https://glas.ru/politics/484223-zelenskij-obyavil-ob-osvobozhdenii-ryada-osuzhdennyx-s-boevym-opytom-un10067/
Зеленский объявил об освобождении ряда осужденных с боевым опытом
Зеленский объявил об освобождении ряда осужденных с боевым опытом | 28.02.2022 | ГЛАС.RU
Зеленский объявил об освобождении ряда осужденных с боевым опытом
28 февраля — ГЛАС. Зеленский пообещал освобожденным заключенным снятие всех судебных санкций
20220228T1307
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 февраля — ГЛАС. Зеленский пообещал освобожденным заключенным снятие всех судебных санкций По информации ТАСС, президент Зеленский принял решение выпустить на свободу некоторые категории осужденных, имеющих боевой опыт. При этом он гарантирует, что в связи с условием военного времени, с них будут сняты все судебные санкции.Как заявил Зеленский, осужденным будет дано право искупить свою вину, отправившись в район боевых действий. Фактически освобождение началось 27 февраля, и об этом заявил генпрокурор Украины Андрей Синюк.iz.ruРанее представитель Минобороны РФ Игорь Конашенко заявил, что власти Украины начали бесконтрольную раздачу автоматического оружия и боеприпасов гражданским. Было роздано более 25 тысяч стволов только в Киеве. В результате в столице Украины начались массовые беспорядки.24 февраля Россия начала специальную военную операцию по оказанию помощи народным республикам Донбасса. В ответ президент Зеленский заявил о вторжении и ввел в стране военное положение.Ранее ГЛАС сообщил, что Глава ДНР Пушилин объявил о приостановке мобилизации граждан.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Зеленский объявил об освобождении ряда осужденных с боевым опытом

Марина Соловьева
автор статьи
28 февраля — ГЛАС. Зеленский пообещал освобожденным заключенным снятие всех судебных санкций

По информации ТАСС, президент Зеленский принял решение выпустить на свободу некоторые категории осужденных, имеющих боевой опыт. При этом он гарантирует, что в связи с условием военного времени, с них будут сняты все судебные санкции.

Как заявил Зеленский, осужденным будет дано право искупить свою вину, отправившись в район боевых действий. Фактически освобождение началось 27 февраля, и об этом заявил генпрокурор Украины Андрей Синюк.

Ранее представитель Минобороны РФ Игорь Конашенко заявил, что власти Украины начали бесконтрольную раздачу автоматического оружия и боеприпасов гражданским. Было роздано более 25 тысяч стволов только в Киеве. В результате в столице Украины начались массовые беспорядки.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию по оказанию помощи народным республикам Донбасса. В ответ президент Зеленский заявил о вторжении и ввел в стране военное положение.

Ранее ГЛАС сообщил, что Глава ДНР Пушилин объявил о приостановке мобилизации граждан.