https://glas.ru/politics/520985-kitaj-prizval-ssha-prekratit-razmaxivat-sankcionnoj-dubinkoj-pered-rossiej-un10313/
Китай призвал США прекратить размахивать санкционной дубинкой перед Россией
Китай призвал США прекратить размахивать санкционной дубинкой перед Россией | 19.04.2022 | ГЛАС.RU
Китай призвал США прекратить размахивать санкционной дубинкой перед Россией
19 апреля - ГЛАС. Китайский МИД призывает США прекратить шантажировать мир и Россию санкциями
20220419T1149
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 апреля - ГЛАС. Китайский МИД призывает США прекратить шантажировать мир и Россию санкциями Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь призвал Вашингтон снять санкции в отношении РФ и прекратить экономическое давление. Если США хотят мира и конструктивного диалога с Россией, следует прекратить практику санкционного давления, цитирует главу китайского МИД ТАСС.Во внешнеполитическом ведомстве КНР акцентировали внимание, что вместо деэскалации напряженности и призыва киевских властей к мирным переговорам, США продолжают «наживаться на хаосе».rbc.ruМесяц назад Вашингтон сделал попытку надавить на Пекин в связи с событиями на Украине. В процессе телефонного разговора Джо Байдена с Си Цзиньпином американский лидер пригрозил жесткими мерами китайскому коллеге, если Поднебесная будет оказывать экономическую поддержку России.Отвечая на вопрос о возможных последствиях «непослушания» Китая, пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки отметила, что в арсенале США имеется множество инструментов давления. «И санкции являются одним из инструментов».Ранее ГЛАС сообщал о том, что Швеция сомневается о целесообразности вступления в НАТО.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Андрей Селицкий
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Китай призвал США прекратить размахивать санкционной дубинкой перед Россией

Андрей Селицкий
автор статьи
19 апреля - ГЛАС. Китайский МИД призывает США прекратить шантажировать мир и Россию санкциями

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь призвал Вашингтон снять санкции в отношении РФ и прекратить экономическое давление. Если США хотят мира и конструктивного диалога с Россией, следует прекратить практику санкционного давления, цитирует главу китайского МИД ТАСС.

Во внешнеполитическом ведомстве КНР акцентировали внимание, что вместо деэскалации напряженности и призыва киевских властей к мирным переговорам, США продолжают «наживаться на хаосе».

Месяц назад Вашингтон сделал попытку надавить на Пекин в связи с событиями на Украине. В процессе телефонного разговора Джо Байдена с Си Цзиньпином американский лидер пригрозил жесткими мерами китайскому коллеге, если Поднебесная будет оказывать экономическую поддержку России.

Отвечая на вопрос о возможных последствиях «непослушания» Китая, пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки отметила, что в арсенале США имеется множество инструментов давления. «И санкции являются одним из инструментов».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Швеция сомневается о целесообразности вступления в НАТО.