https://glas.ru/politics/571684-zakonodatelnoe-sobranie-peterburga-utverdilo-kandidaturu-kirilla-polyakova-na-dolzhnost-vice-gubernatora-un10327/
Законодательное собрание Петербурга утвердило кандидатуру Кирилла Полякова на должность вице-губернатора
Законодательное собрание Петербурга утвердило кандидатуру Кирилла Полякова на должность вице-губернатора | 07.06.2022 | ГЛАС.RU
Законодательное собрание Петербурга утвердило кандидатуру Кирилла Полякова на должность вице-губернатора
7 июня – ГЛАС. На новом посту Поляков будет курировать работу нескольких профильных комитетов Смольного
20220607T1542
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июня – ГЛАС. На новом посту Поляков будет курировать работу нескольких профильных комитетов Смольного Пресс-служба городской администрации Санкт-Петербурга рассказала, что на пленарном заседании путем голосования была утверждена кандидатура Кирилла Полякова на должность вице-губернатора. На этом посту Поляков будет отвечать за вопросы инвестиционной, промышленной и научно-технической политики. Помимо этого новый вице-губернатор планирует усилить развитие предпринимательства и потребительского рынка как основы экономики города. По итогам голосования в поддержку кандидатуры Кирилла Полякова проголосовали 47 депутатов.«Кирилл Валентинович обладает большим опытом управленческой работы. В том числе в транспортной сфере. При его активном участии разрабатывался переход на новую модель транспортного обслуживания пассажиров в Санкт‑Петербурге. Работа проведена большая. Также Кирилл Валентинович наладил эффективный диалог с транспортными организациями и поставщиками новых автобусов на газомоторном топливе», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.Сам Кирилл Поляков уже успел обозначить первостепенные задачи, которые намерен решить на посту вице-губернатора.gazeta.spb.ru«Среди важных задач – обновление подвижного состава, улучшение маршрутной сети, доступности всей территории Санкт‑Петербурга, а также решение вопросов, связанных с инвестиционным климатом. Надо давать инвесторам возможность развивать город, строить новые производства и объекты», – рассказал Кирилл Поляков.Напомним, с 2020 года Кирилл Поляков возглавляет Комитет по транспорту Санкт-Петербурга. Под его руководством произошла транспортная реформа в Петербурге, цель которой – отказаться от коммерческих маршрутов и перейти на безналичную оплату проезда. Ранее Глас писал о том, что В ПМЭФ 2022 года будут участвовать более 500 спикеров.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аза Зоидова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Законодательное собрание Петербурга утвердило кандидатуру Кирилла Полякова на должность вице-губернатора

Аза Зоидова
автор статьи
7 июня – ГЛАС. На новом посту Поляков будет курировать работу нескольких профильных комитетов Смольного

Пресс-служба городской администрации Санкт-Петербурга рассказала, что на пленарном заседании путем голосования была утверждена кандидатура Кирилла Полякова на должность вице-губернатора. На этом посту Поляков будет отвечать за вопросы инвестиционной, промышленной и научно-технической политики. Помимо этого новый вице-губернатор планирует усилить развитие предпринимательства и потребительского рынка как основы экономики города. 

По итогам голосования в поддержку кандидатуры Кирилла Полякова проголосовали 47 депутатов.

«Кирилл Валентинович обладает большим опытом управленческой работы. В том числе в транспортной сфере. При его активном участии разрабатывался переход на новую модель транспортного обслуживания пассажиров в Санкт‑Петербурге. Работа проведена большая. Также Кирилл Валентинович наладил эффективный диалог с транспортными организациями и поставщиками новых автобусов на газомоторном топливе», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Сам Кирилл Поляков уже успел обозначить первостепенные задачи, которые намерен решить на посту вице-губернатора.

«Среди важных задач – обновление подвижного состава, улучшение маршрутной сети, доступности всей территории Санкт‑Петербурга, а также решение вопросов, связанных с инвестиционным климатом. Надо давать инвесторам возможность развивать город, строить новые производства и объекты», – рассказал Кирилл Поляков.

Напомним, с 2020 года Кирилл Поляков возглавляет Комитет по транспорту Санкт-Петербурга. Под его руководством произошла транспортная реформа в Петербурге, цель которой – отказаться от коммерческих маршрутов и перейти на безналичную оплату проезда. 

Ранее Глас писал о том, что В ПМЭФ 2022 года будут участвовать более 500 спикеров.