https://glas.ru/politics/581813-tokaev-zayavil-chto-kazaxstan-ne-priznaet-lnr-i-dnr-un10247/
Токаев заявил, что Казахстан не признает ЛНР и ДНР
Токаев заявил, что Казахстан не признает ЛНР и ДНР | 17.06.2022 | ГЛАС.RU
Токаев заявил, что Казахстан не признает ЛНР и ДНР
17 июня - ГЛАС. Глава республики назвал их "квазигосударствами"
20220617T1929
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июня - ГЛАС. Глава республики назвал их "квазигосударствами" Токаев заявил, что Казахстан не признает Донецкую и Луганскую Народные Республики. Об этом пишет информационный интернет-портал «Подъем».Касым-Жомарт Токаев выступил с соответствующим заявлением на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. По словам лидера республики, он считает их «квазигосударствами».tass.ruТокаев подчеркнул, что право представителей различных наций на собственное государство и их стремление отделиться от уже имеющихся территориальных границ спровоцировал раскол в мире, и вместо 193 государств — членов ООН, появятся более 500–600 новых образований, что приведет к хаосу.«По этой причине мы не признаем ни Тайвань, ни Косово, ни Южную Осетию, ни Абхазию. И по всей видимости, этот принцип будет применен в отношении квазигосударственных территорий, коими, на наш взгляд, являются Луганск и Донецк», — отметил лидер Казахстана.Ранее ГЛАС сообщал: KP.RU предложила Хаматовой заработать на сдаче московской квартиры.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Токаев заявил, что Казахстан не признает ЛНР и ДНР

Аня Митрофанова
автор статьи
17 июня - ГЛАС. Глава республики назвал их "квазигосударствами"

Токаев заявил, что Казахстан не признает Донецкую и Луганскую Народные Республики. Об этом пишет информационный интернет-портал «Подъем».

Касым-Жомарт Токаев выступил с соответствующим заявлением на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. По словам лидера республики, он считает их «квазигосударствами».

Токаев подчеркнул, что право представителей различных наций на собственное государство и их стремление отделиться от уже имеющихся территориальных границ спровоцировал раскол в мире, и вместо 193 государств — членов ООН, появятся более 500–600 новых образований, что приведет к хаосу.

«По этой причине мы не признаем ни Тайвань, ни Косово, ни Южную Осетию, ни Абхазию. И по всей видимости, этот принцип будет применен в отношении квазигосударственных территорий, коими, на наш взгляд, являются Луганск и Донецк», — отметил лидер Казахстана.

Ранее ГЛАС сообщал: KP.RU предложила Хаматовой заработать на сдаче московской квартиры.