https://glas.ru/politics/585149-zaxarova-nazvala-povedenie-litvy-po-otnosheniyu-k-rossii-otkrovenno-vrazhdebnym-un10295/
Захарова назвала поведение Литвы по отношению к России откровенно враждебным
Захарова назвала поведение Литвы по отношению к России откровенно враждебным | 21.06.2022 | ГЛАС.RU
Захарова назвала поведение Литвы по отношению к России откровенно враждебным
21 июня - ГЛАС. Захарова жестко ответила в прямом эфире на хамство Литвы
20220621T1006
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - ГЛАС. Захарова жестко ответила в прямом эфире на хамство Литвы Как пишет gazeta.ru, представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, выступая в передаче «Соловьев Live», подчеркнула, что если Россия оценивает действия какой-либо страны, как откровенно враждебные, то это надо воспринимать серьезно.«Здесь уже не до разговоров, не до каких-то нахождений формул, которые могли бы увести ситуацию в сторону и сделать вид, что проблемы не существует», — говорит дипломат.Такое заявление было вызвано решением литовской железной дороги прекратить перевозки большого перечня товаров, которые числятся в списке санкционных. Это около 50 % всех перевозок между Калининградом и другими регионами.by.tsargrad.tvВ этот перечень попали цемент, металлы и большое количество другой строительной продукции. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сказал, что ограничения будут сняты в случае, если Евросоюз исключит из санкций транзит товаров в Калининград.Ранее ГЛАС писал, что государство Эстония запретило ввоз санкционных товаров из России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Захарова назвала поведение Литвы по отношению к России откровенно враждебным

Светлана Казимирова
автор статьи
21 июня - ГЛАС. Захарова жестко ответила в прямом эфире на хамство Литвы

Как пишет gazeta.ru, представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, выступая в передаче «Соловьев Live», подчеркнула, что если Россия оценивает действия какой-либо страны, как откровенно враждебные, то это надо воспринимать серьезно.

«Здесь уже не до разговоров, не до каких-то нахождений формул, которые могли бы увести ситуацию в сторону и сделать вид, что проблемы не существует», — говорит дипломат.

Такое заявление было вызвано решением литовской железной дороги прекратить перевозки большого перечня товаров, которые числятся в списке санкционных. Это около 50 % всех перевозок между Калининградом и другими регионами.

В этот перечень попали цемент, металлы и большое количество другой строительной продукции. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сказал, что ограничения будут сняты в случае, если Евросоюз исключит из санкций транзит товаров в Калининград.

Ранее ГЛАС писал, что государство Эстония запретило ввоз санкционных товаров из России.