https://glas.ru/politics/612858-o-chlenstve-v-forume-egipta-turcii-i-saudovskoj-aravii-rasskazala-glava-briks-un10276/
О членстве в форуме Египта, Турции и Саудовской Аравии рассказала глава БРИКС
О членстве в форуме Египта, Турции и Саудовской Аравии рассказала глава БРИКС | 14.07.2022 | ГЛАС.RU
О членстве в форуме Египта, Турции и Саудовской Аравии рассказала глава БРИКС
14 июля — ГЛАС. Лидеры БРИКС не сомневаются в скором принятии решения об участии Египта, Турции и Саудовской Аравии
20220714T1010
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 июля — ГЛАС. Лидеры БРИКС не сомневаются в скором принятии решения об участии Египта, Турции и Саудовской Аравии Руководитель форума БРИКС Пурнима Ананд рассказала о возможности принятия в качестве участников таких стран как Египет, Турция и Саудовская Аравия. Не исключено, что понадобится совсем немного времени и эти страны присоединятся к БРИКС. Информация опубликована на сайте РИА Новости.По словам Ананд, этот вопрос активно обсуждался на саммите между основными членами БРИКС, который проводился в 14—й раз 23—24 июня в виртуальном формате. Организационные моменты обсуждались с представителями Российской Федерации, Китая, а также Индии.Присоединение к БРИКС новых стран основано на личной их заинтересованности и готовности предоставить заявления. Вопрос о членстве в основном решается положительно, а это повышает мировое влияние БРИКС. Скорее всего, не понадобится много времени на обсуждения, сейчас все влиятельные члены объединения не против дальнейшего расширения.sovcombank.ruПри этом Ананд не сомневается и повторяет, что все необходимые процессы запущены, совсем скоро будут подведены итоги по решению вопроса. Есть и уточнения, например, пройдет присоединение не в единовременном порядке.Ранее ГЛАС сообщал, что возможность подключения к российской системе СПФС рассмотрят власти Филиппин.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

О членстве в форуме Египта, Турции и Саудовской Аравии рассказала глава БРИКС

Дмитрий Дубов
автор статьи
14 июля — ГЛАС. Лидеры БРИКС не сомневаются в скором принятии решения об участии Египта, Турции и Саудовской Аравии

Руководитель форума БРИКС Пурнима Ананд рассказала о возможности принятия в качестве участников таких стран как Египет, Турция и Саудовская Аравия. Не исключено, что понадобится совсем немного времени и эти страны присоединятся к БРИКС. Информация опубликована на сайте РИА Новости.

По словам Ананд, этот вопрос активно обсуждался на саммите между основными членами БРИКС, который проводился в 14—й раз 23—24 июня в виртуальном формате. Организационные моменты обсуждались с представителями Российской Федерации, Китая, а также Индии.

Присоединение к БРИКС новых стран основано на личной их заинтересованности и готовности предоставить заявления. Вопрос о членстве в основном решается положительно, а это повышает мировое влияние БРИКС. Скорее всего, не понадобится много времени на обсуждения, сейчас все влиятельные члены объединения не против дальнейшего расширения.

При этом Ананд не сомневается и повторяет, что все необходимые процессы запущены, совсем скоро будут подведены итоги по решению вопроса. Есть и уточнения, например, пройдет присоединение не в единовременном порядке.

Ранее ГЛАС сообщал, что возможность подключения к российской системе СПФС рассмотрят власти Филиппин.