https://glas.ru/politics/673676-politico-vengriya-otkryvaet-vtoroj-front-protiv-gosudarstv-evropy-i-ukrainy-un10073/
Politico: Венгрия открывает «второй фронт» против Украины и ЕС
Politico: Венгрия открывает «второй фронт» против Украины и ЕС | 02.09.2022 | ГЛАС.RU
Politico: Венгрия открывает «второй фронт» против Украины и ЕС
2 сентября — ГЛАС. Мир теряет черты однополярности
20220902T1412
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 сентября — ГЛАС. Мир теряет черты однополярности На мировой сцене появляются лидеры, чье влияние распространяется за границы их государств. Помимо Эрдогана, западные эксперты говорят о венгерском премьере Викторе Орбане, который думает в первую очередь о национальных интересах своей страны. Этим он рушит единство Европы, передаёт новостной портал NVL, ссылаясь на издание Politico. Бывший посол Венгрии при НАТО Андраш Симони говорил, что «Орбану плевать на Украину». Однако эксперты считают, что аналогичной позиции он придерживается и по отношению к России. Просто с помощью РФ ему проще достичь собственных целей. Открывая «второй фронт» против Незалежной и Европы внутри Евросоюза, Орбан понимает, на что идет. [caption id="attachment_673682" align="aligncenter" width="1341"] fbm.ru[/caption] Будапешт запретил поставку вооружения и транзит военной техники по своей территории. Политик сделал это не для Москвы, а чтобы проиграл киевский режим, критикующий венгерские власти. Ранее ГЛАС сообщал: британская разведка MI-6 проинформировала о тяжёлых боевых действиях на юге Украины.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Politico: Венгрия открывает «второй фронт» против Украины и ЕС

Ольга Иванова
автор статьи
2 сентября — ГЛАС. Мир теряет черты однополярности

На мировой сцене появляются лидеры, чье влияние распространяется за границы их государств. Помимо Эрдогана, западные эксперты говорят о венгерском премьере Викторе Орбане, который думает в первую очередь о национальных интересах своей страны. Этим он рушит единство Европы, передаёт новостной портал NVL, ссылаясь на издание Politico.

Бывший посол Венгрии при НАТО Андраш Симони говорил, что «Орбану плевать на Украину». Однако эксперты считают, что аналогичной позиции он придерживается и по отношению к России. Просто с помощью РФ ему проще достичь собственных целей. Открывая «второй фронт» против Незалежной и Европы внутри Евросоюза, Орбан понимает, на что идет.

Будапешт запретил поставку вооружения и транзит военной техники по своей территории. Политик сделал это не для Москвы, а чтобы проиграл киевский режим, критикующий венгерские власти.

Ранее ГЛАС сообщал: британская разведка MI-6 проинформировала о тяжёлых боевых действиях на юге Украины.