https://glas.ru/politics/76552-reporter-mezhdu-rossiej-i-turciej-mozhet-nachatsja-masshtabnoe-protivostojanie-v-sirii/
«Репортёр»: между Россией и Турцией может начаться масштабное противостояние в Сирии
«Репортёр»: между Россией и Турцией может начаться масштабное противостояние в Сирии | 25.01.2021 | ГЛАС.RU
«Репортёр»: между Россией и Турцией может начаться масштабное противостояние в Сирии
25 января – ГЛАС. Обозреватели не исключают, что между странами может произойти серьезный конфликт
20210125T1647
20221115T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января – ГЛАС. Обозреватели не исключают, что между странами может произойти серьезный конфликт В настоящее время Россия интенсивно наращивает свои силы на территории Сирийской Арабской Республики. Недавно стало известно о том, что на базе ВКС РФ «Хмеймим» ведутся работы по увеличению длины взлетно-посадочной полосы. В результате модернизации этого военного объекта, на аэродроме могут приземляться тяжелые бомбардировщики. В Камышлы совершили посадку несколько военно-транспортных воздушных судов ИЛ-76. Они перебросили в регион технику и вооружение. Кроме того в северной части САР Россия увеличила размер своего военного контингента. Также в некоторые СМИ заявляют, что российская боевая авиация регулярно атакует позиции боевиков.  Обозреватели агентства «Репортер» уверены, что наращивание Москвой своих сил в арабской республике свидетельствует о ее планах вытеснить из данного ближневосточного государства Турцию. На текущий момент военные РФ готовятся к тому, чтобы нанести сокрушительный удар по протурецким боевикам. В то же время, в военном ведомстве РФ не делали каких-либо заявлений относительно планов по развертыванию операции в Сирии. Ранее ГЛАС сообщал, что курды выдвинули Турции жесткий ультиматум. На сирийско-турецкой границе может развернуться масштабный конфликт.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Репортёр»: между Россией и Турцией может начаться масштабное противостояние в Сирии

Арсен Дзюба
автор статьи
25 января – ГЛАС. Обозреватели не исключают, что между странами может произойти серьезный конфликт

В настоящее время Россия интенсивно наращивает свои силы на территории Сирийской Арабской Республики. Недавно стало известно о том, что на базе ВКС РФ «Хмеймим» ведутся работы по увеличению длины взлетно-посадочной полосы. В результате модернизации этого военного объекта, на аэродроме могут приземляться тяжелые бомбардировщики.

В Камышлы совершили посадку несколько военно-транспортных воздушных судов ИЛ-76. Они перебросили в регион технику и вооружение. Кроме того в северной части САР Россия увеличила размер своего военного контингента. Также в некоторые СМИ заявляют, что российская боевая авиация регулярно атакует позиции боевиков.

 Обозреватели агентства «Репортер» уверены, что наращивание Москвой своих сил в арабской республике свидетельствует о ее планах вытеснить из данного ближневосточного государства Турцию. На текущий момент военные РФ готовятся к тому, чтобы нанести сокрушительный удар по протурецким боевикам.

В то же время, в военном ведомстве РФ не делали каких-либо заявлений относительно планов по развертыванию операции в Сирии.

Ранее ГЛАС сообщал, что курды выдвинули Турции жесткий ультиматум. На сирийско-турецкой границе может развернуться масштабный конфликт.