https://glas.ru/politics/army/147210-igraet-s-ognem-v-germanii-vystupil-i-protiv-vstupleniya-ukrainy-v-nato-un10014/
«Играет с огнем»: в Германии выступил и против вступления Украины в НАТО
«Играет с огнем»: в Германии выступил и против вступления Украины в НАТО | 07.04.2021 | ГЛАС.RU
«Играет с огнем»: в Германии выступил и против вступления Украины в НАТО
7 апреля – ГЛАС. В настоящее время далеко не все страны, входящие в Альянс, рады перспективе членства Киева в данной организации
20210407T1657
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 апреля – ГЛАС. В настоящее время далеко не все страны, входящие в Альянс, рады перспективе членства Киева в данной организации Накануне украинский лидер Владимир Зеленский выступил с заявлением о том, что, только вступив в НАТО, Украина имеет все шансы прекратить боевые действия в Донбассе. На слова главы украинской республики бурно отреагировали читатели немецкого информагентства «Die Welt». Они считают, что членство Незалежной в Альянсе не остановит войну, а лишь обострит ее. Большинство комментаторов уверены в том, что вступив в Альянс, Киев втянет его в войну. Они пишут: «Это самоубийство для НАТО. Что Запад забыл на Украине?» «Украинцы продолжают провоцировать Россию, играя с огнем. Они хотят укрыться под натовскими знаменами» [caption id="attachment_147328" align="aligncenter" width="965"] life.ru[/caption] Некоторые комментаторы напомнили о том, что россияне и украинцы являются близкими по языку и культуре народами и призвали их приложить общие усилия для решения конфликта в Донбассе. «Жители России и Украины имеют похожую культуру и язык. Кто вправе их разделять и натравливать друг на друга?», - заявил один из них. Ранее ГЛАС сообщал, что в Германии заявили, что Россия может перебросить своих миротворцев на юго-восток Украины.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Играет с огнем»: в Германии выступил и против вступления Украины в НАТО

Арсен Дзюба
автор статьи
7 апреля – ГЛАС. В настоящее время далеко не все страны, входящие в Альянс, рады перспективе членства Киева в данной организации

Накануне украинский лидер Владимир Зеленский выступил с заявлением о том, что, только вступив в НАТО, Украина имеет все шансы прекратить боевые действия в Донбассе. На слова главы украинской республики бурно отреагировали читатели немецкого информагентства «Die Welt». Они считают, что членство Незалежной в Альянсе не остановит войну, а лишь обострит ее.

Большинство комментаторов уверены в том, что вступив в Альянс, Киев втянет его в войну. Они пишут:

«Это самоубийство для НАТО. Что Запад забыл на Украине?»

«Украинцы продолжают провоцировать Россию, играя с огнем. Они хотят укрыться под натовскими знаменами»

Некоторые комментаторы напомнили о том, что россияне и украинцы являются близкими по языку и культуре народами и призвали их приложить общие усилия для решения конфликта в Донбассе.

«Жители России и Украины имеют похожую культуру и язык. Кто вправе их разделять и натравливать друг на друга?», — заявил один из них.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Германии заявили, что Россия может перебросить своих миротворцев на юго-восток Украины.