https://glas.ru/politics/army/189783-v-severnom-pkb-rasschityvayut-chto-giperzvukovye-rakety-cirkon-vyvedut-vmf-rossii-na-novyj-uroven-un10014/
Глава Северного ПКБ: Ракеты «Циркон» выведут ВМФ РФ на новый уровень
Глава Северного ПКБ: Ракеты «Циркон» выведут ВМФ РФ на новый уровень | 22.04.2021 | ГЛАС.RU
Глава Северного ПКБ: Ракеты «Циркон» выведут ВМФ РФ на новый уровень
22 апреля – ГЛАС. Такие снаряды летят к цели на огромной скорости, из-за чего их перехват практически невозможен
20210422T0935
20221115T0948
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 апреля – ГЛАС. Такие снаряды летят к цели на огромной скорости, из-за чего их перехват практически невозможен В четверг, двадцать второго апреля, Северное проектно-конструкторское бюро, входящее в Объединенную судостроительную корпорацию, отмечает свое 22-летние. Агентство «ТАСС» опубликовало интервью с главой данного предприятия Андреем Дьячковым. Во время него он прокомментировал появление в распоряжении российской армии гиперзвуковых ракет. На данный момент новейшее оружие России проходит испытания, по результатам которых будет принято решение касательно поставок «Цирконов» в распоряжение Военно-морского флота России. Дьячков уверен, что появление в ВМФ РФ гиперзвукового оружия, выведет флот на новый уровень. [caption id="attachment_189785" align="aligncenter" width="965"] voennoedelo.com[/caption] «В настоящее время «Циркон» является нашим козырем, имеющим серьезную перспективу. В мире нет ни одного аналога в мире этому оружию», - сказал он. Российский фрегат «Адмирал Горшков» был спроектирован сотрудниками Северного проектно-конструкторского бюро. Именно с его борта в прошлом году был совершен запуск «Циркона». Он признан успешным. «Благодаря внедрению в ВМФ новых комплексов вооружения, боевые корабли в будущем будут обладать совершенно новыми качествами», - добавил Дьячков. Ранее ГЛАС сообщал, что ночью в Израиле сработала сирена предупреждения о ракетной атаке вблизи ядерного объекта Димона.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Глава Северного ПКБ: Ракеты «Циркон» выведут ВМФ РФ на новый уровень

Арсен Дзюба
автор статьи
22 апреля – ГЛАС. Такие снаряды летят к цели на огромной скорости, из-за чего их перехват практически невозможен

В четверг, двадцать второго апреля, Северное проектно-конструкторское бюро, входящее в Объединенную судостроительную корпорацию, отмечает свое 22-летние. Агентство «ТАСС» опубликовало интервью с главой данного предприятия Андреем Дьячковым. Во время него он прокомментировал появление в распоряжении российской армии гиперзвуковых ракет. На данный момент новейшее оружие России проходит испытания, по результатам которых будет принято решение касательно поставок «Цирконов» в распоряжение Военно-морского флота России. Дьячков уверен, что появление в ВМФ РФ гиперзвукового оружия, выведет флот на новый уровень.

«В настоящее время «Циркон» является нашим козырем, имеющим серьезную перспективу. В мире нет ни одного аналога в мире этому оружию», — сказал он.

Российский фрегат «Адмирал Горшков» был спроектирован сотрудниками Северного проектно-конструкторского бюро. Именно с его борта в прошлом году был совершен запуск «Циркона». Он признан успешным.

«Благодаря внедрению в ВМФ новых комплексов вооружения, боевые корабли в будущем будут обладать совершенно новыми качествами», — добавил Дьячков.

Ранее ГЛАС сообщал, что ночью в Израиле сработала сирена предупреждения о ракетной атаке вблизи ядерного объекта Димона.