https://glas.ru/politics/army/194776-nato-obsudit-uvelichenie-voennyx-vozmozhnostej-rf-v-arktike-14-iyunya-un10014/
НАТО летом обсудит увеличение военных возможностей России в Арктике
НАТО летом обсудит увеличение военных возможностей России в Арктике | 03.05.2021 | ГЛАС.RU
НАТО летом обсудит увеличение военных возможностей России в Арктике
3 мая – ГЛАС. В военно-политическом блоке осудили милитаризацию региона Москвой
20210503T1150
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 мая – ГЛАС. В военно-политическом блоке осудили милитаризацию региона Москвой В понедельник, третьего мая, в НАТО анонсировали обсуждение вопроса увеличения российского военного потенциала в Арктике. Данная тема будет обговорена странами, входящими в Альянс в рамках саммита. Он должен состояться 14 июня в Брюсселе, пишет информагентство «РИА Новости», ссылаясь на заявление, сделанное пресс-атташе военно-политического блока Оаной Лунгеску. Отмечается, что НАТО с опасением наблюдает за тем, как Россия стремительно наращивает свои военные возможности в Арктическом регионе. В частности, страна вновь вводит в эксплуатацию базы, которые были законсервированы еще в девяностых годах прошлого века. [caption id="attachment_194779" align="aligncenter" width="965"] infosmi.net[/caption] Кроме того российские войска получат в ближайшие годы ядерные подводные дроны «Посейдон». Также Россия принимает на вооружение новейшие ледоколы и развертывает радиолокационные станции. В Альянсе считают действия Москвы «агрессивным поведением». Ранее ГЛАС сообщал, что в США пожаловались на неопознанный российский вертолет, сымитировавший атаку на американский эсминец «Рассел». Воздушное судно пролетело над кораблем на высоте 210 метров.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

НАТО летом обсудит увеличение военных возможностей России в Арктике

Арсен Дзюба
автор статьи
3 мая – ГЛАС. В военно-политическом блоке осудили милитаризацию региона Москвой

В понедельник, третьего мая, в НАТО анонсировали обсуждение вопроса увеличения российского военного потенциала в Арктике. Данная тема будет обговорена странами, входящими в Альянс в рамках саммита. Он должен состояться 14 июня в Брюсселе, пишет информагентство «РИА Новости», ссылаясь на заявление, сделанное пресс-атташе военно-политического блока Оаной Лунгеску. Отмечается, что НАТО с опасением наблюдает за тем, как Россия стремительно наращивает свои военные возможности в Арктическом регионе. В частности, страна вновь вводит в эксплуатацию базы, которые были законсервированы еще в девяностых годах прошлого века.

Кроме того российские войска получат в ближайшие годы ядерные подводные дроны «Посейдон». Также Россия принимает на вооружение новейшие ледоколы и развертывает радиолокационные станции. В Альянсе считают действия Москвы «агрессивным поведением».

Ранее ГЛАС сообщал, что в США пожаловались на неопознанный российский вертолет, сымитировавший атаку на американский эсминец «Рассел». Воздушное судно пролетело над кораблем на высоте 210 метров.