https://glas.ru/politics/army/196339-iran-nashhupal-uyazvimosti-izrailya-sokrushim-ix-odnim-reshayushhim-udarom-un10014/
Глава КСИР Ирана Салами заявил о слабости системы безопасности Израиля
Глава КСИР Ирана Салами заявил о слабости системы безопасности Израиля | 06.05.2021 | ГЛАС.RU
Глава КСИР Ирана Салами заявил о слабости системы безопасности Израиля
6 мая – ГЛАС. Еврейское государство будет уничтожено в случае начала войны с Тегераном
20210506T1455
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 мая – ГЛАС. Еврейское государство будет уничтожено в случае начала войны с Тегераном В четверг, пятого мая, в эфире телерадиокомпании «IRIB» выступил командующий Корпусом стражей исламской Революции Хосейн Салами. Во время него он рассказал, какие будут последствия возможной войны между Ираном и Израилем. [caption id="attachment_196344" align="aligncenter" width="940"] vneshpol.ru[/caption] По его словам, еврейское государство не сможет противостоять иранцам, поскольку Тегеран способен уничтожить его «одним сокрушительным ударом». Он напомнил, что Израиль имеет много уязвимых мест. Достаточно вспомнить кибератаки на израильские предприятия, взрывы в Хайфе, произошедшие в феврале 2021 года, а также случившиеся не так давно взрывы на ракетном заводе. Помимо этого, израильские средства противовоздушной обороны не смогли перехватить ракету, которая упала недалеко от ядерного реактора. В перечень слабых мест этой страны, командующий КСИР включил и пожар в Тель-Авиве. Салами указал на то, что «после десяти инцидентов может произойти 11». Также он указал на сильную зависимость Израиля от морской торговли – 90 процентов от общего внешнего товарооборота. В случае войны Иран сможет с легкостью нарушить морские маршруты. Вдобавок Израиль это небольшое по размерам государство. Для победы над ним нужна лишь одна операция. Ранее ГЛАС сообщал, что в США считают, что угроза со стороны РФ для Украины никуда не исчезла.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Глава КСИР Ирана Салами заявил о слабости системы безопасности Израиля

Арсен Дзюба
автор статьи
6 мая – ГЛАС. Еврейское государство будет уничтожено в случае начала войны с Тегераном

В четверг, пятого мая, в эфире телерадиокомпании «IRIB» выступил командующий Корпусом стражей исламской Революции Хосейн Салами. Во время него он рассказал, какие будут последствия возможной войны между Ираном и Израилем.

По его словам, еврейское государство не сможет противостоять иранцам, поскольку Тегеран способен уничтожить его «одним сокрушительным ударом». Он напомнил, что Израиль имеет много уязвимых мест. Достаточно вспомнить кибератаки на израильские предприятия, взрывы в Хайфе, произошедшие в феврале 2021 года, а также случившиеся не так давно взрывы на ракетном заводе. Помимо этого, израильские средства противовоздушной обороны не смогли перехватить ракету, которая упала недалеко от ядерного реактора. В перечень слабых мест этой страны, командующий КСИР включил и пожар в Тель-Авиве. Салами указал на то, что «после десяти инцидентов может произойти 11».

Также он указал на сильную зависимость Израиля от морской торговли – 90 процентов от общего внешнего товарооборота. В случае войны Иран сможет с легкостью нарушить морские маршруты. Вдобавок Израиль это небольшое по размерам государство. Для победы над ним нужна лишь одна операция.

Ранее ГЛАС сообщал, что в США считают, что угроза со стороны РФ для Украины никуда не исчезла.