https://glas.ru/politics/army/196693-v-ssha-vyskazalis-ob-eskadre-vms-rossii-v-sredizemnom-more-smeshnye-i-pozornye-un10014/
США резко высказались о ВМФ России в Средиземном море, назвав российские корабли "позорными и смешными"
США резко высказались о ВМФ России в Средиземном море, назвав российские корабли "позорными и смешными" | 07.05.2021 | ГЛАС.RU
США резко высказались о ВМФ России в Средиземном море, назвав российские корабли "позорными и смешными"
7 мая – ГЛАС. Американцы считают, что российскому флоту не хватает денег на модернизацию
20210507T1307
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая – ГЛАС. Американцы считают, что российскому флоту не хватает денег на модернизацию В пятницу, седьмого мая, агентство «Свободная пресса» опубликовало недавнее заявление Джона Грейди, ранее отвечающего за коммуникации Ассоциации армии США. Он оценил заход в акваторию Средиземного моря российского фрегата «Адмирал Макаров», вооруженного крылатыми ракетами «Калибр». Данное событие вызвало у него желание высказаться по поводу «Расширения присутствия ВМФ России в средиземноморском регионе». Он отметил, что сейчас у берегов Сирийской Арабской республики находится 10 российских боевых кораблей. Также Грейди напомнил слова главы Кремля Владимира Путина о том, что «мировой державе нужен великий флот». Изначально Москва укрепилась в САР, а потом на побережье Африки. Сейчас она намерена разместить свой военный объект в Судане. Таким образом, РФ намерена существенно увеличить свое военно-морское присутствие в Средиземном море. Однако, Грейди считает, что ВМФ России не хватает денег, чтобы создать «великий флот». Американец указал на то, что Москва пытается в средиземноморском регионе «прыгнуть выше головы». Из-за ограниченности военного бюджета и устаревания технологической инфраструктуры РФ вряд ли способна создать «большое количество современных кораблей и субмарин». Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае заявили о способности РФ создать западню для натовских кораблей в Азовском море.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

США резко высказались о ВМФ России в Средиземном море, назвав российские корабли "позорными и смешными"

Арсен Дзюба
автор статьи
7 мая – ГЛАС. Американцы считают, что российскому флоту не хватает денег на модернизацию

В пятницу, седьмого мая, агентство «Свободная пресса» опубликовало недавнее заявление Джона Грейди, ранее отвечающего за коммуникации Ассоциации армии США. Он оценил заход в акваторию Средиземного моря российского фрегата «Адмирал Макаров», вооруженного крылатыми ракетами «Калибр».

Данное событие вызвало у него желание высказаться по поводу «Расширения присутствия ВМФ России в средиземноморском регионе». Он отметил, что сейчас у берегов Сирийской Арабской республики находится 10 российских боевых кораблей. Также Грейди напомнил слова главы Кремля Владимира Путина о том, что «мировой державе нужен великий флот». Изначально Москва укрепилась в САР, а потом на побережье Африки. Сейчас она намерена разместить свой военный объект в Судане. Таким образом, РФ намерена существенно увеличить свое военно-морское присутствие в Средиземном море. Однако, Грейди считает, что ВМФ России не хватает денег, чтобы создать «великий флот».

Американец указал на то, что Москва пытается в средиземноморском регионе «прыгнуть выше головы». Из-за ограниченности военного бюджета и устаревания технологической инфраструктуры РФ вряд ли способна создать «большое количество современных кораблей и субмарин».

Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае заявили о способности РФ создать западню для натовских кораблей в Азовском море.