https://glas.ru/politics/army/197178-agentstvo-forbes-rasskazalo-ob-idealnoj-dlya-perexvata-samoletov-rossii-aviabaze-vvs-ssha-na-alyaske-un10014/
Forbes заявил об «идеальной для перехвата самолетов России» авиабазе ВВС США на Аляске
Forbes заявил об «идеальной для перехвата самолетов России» авиабазе ВВС США на Аляске | 08.05.2021 | ГЛАС.RU
Forbes заявил об «идеальной для перехвата самолетов России» авиабазе ВВС США на Аляске
8 мая – ГЛАС. Стало известно, как американцы могут заставить Москву понервничать
20210508T1428
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 мая – ГЛАС. Стало известно, как американцы могут заставить Москву понервничать В настоящее время США активно работают над достижением максимальной «стратегической гибкости» своих истребительных эскадрилий. Для этого развертываются небольшие взлетно-посадочные полосы и возвращаются в эксплуатацию старые ВПП. В результате эскадрильи будут сконцентрированы на большой территории. Сейчас на Аляске только начали реализовывать задуманное.Недавно в СМИ появилось сообщение о том, что США перебросили истребители пятой генерации на авиабазу Кинг-Салмон. Кроме того в стране задумались над открытием базы Эриксон. Данный военный объект находится на острове Шемья, расположенном в 320 километрах от границ России. По мнению обозревателя «Forbes» Дэвида Экса, в случае, если база в действительности будет открыта, то она заставит Москву сильно понервничать. [caption id="attachment_197182" align="aligncenter" width="965"] goodfon.ru[/caption] База ВВС Эриксон появилась на свет во время холодной войны. Кроме США в развертывании объекта принимала участие и Канада. До девяностых годов прошлого века ее считали самой передовой. Несмотря на то, что погодные условия на острове Шемья отвратительны, они «идеально подходят для перехвата боевой авиации ВКС РФ», уверил автор. Там холодно, туманно и постоянные сильные ветра. Поднимающиеся с данной авиабазы самолеты оказываются заранее в выигрышном положении, передает «ПолитРоссия». Ранее ГЛАС сообщал, что стратегический БПЛА-разведчик ВВС США замечен в 40 километрах от Горловки.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Forbes заявил об «идеальной для перехвата самолетов России» авиабазе ВВС США на Аляске

Арсен Дзюба
автор статьи
8 мая – ГЛАС. Стало известно, как американцы могут заставить Москву понервничать

В настоящее время США активно работают над достижением максимальной «стратегической гибкости» своих истребительных эскадрилий. Для этого развертываются небольшие взлетно-посадочные полосы и возвращаются в эксплуатацию старые ВПП. В результате эскадрильи будут сконцентрированы на большой территории.

Сейчас на Аляске только начали реализовывать задуманное.Недавно в СМИ появилось сообщение о том, что США перебросили истребители пятой генерации на авиабазу Кинг-Салмон. Кроме того в стране задумались над открытием базы Эриксон. Данный военный объект находится на острове Шемья, расположенном в 320 километрах от границ России. По мнению обозревателя «Forbes» Дэвида Экса, в случае, если база в действительности будет открыта, то она заставит Москву сильно понервничать.

База ВВС Эриксон появилась на свет во время холодной войны. Кроме США в развертывании объекта принимала участие и Канада. До девяностых годов прошлого века ее считали самой передовой. Несмотря на то, что погодные условия на острове Шемья отвратительны, они «идеально подходят для перехвата боевой авиации ВКС РФ», уверил автор. Там холодно, туманно и постоянные сильные ветра. Поднимающиеся с данной авиабазы самолеты оказываются заранее в выигрышном положении, передает «ПолитРоссия».

Ранее ГЛАС сообщал, что стратегический БПЛА-разведчик ВВС США замечен в 40 километрах от Горловки.