https://glas.ru/politics/army/208936-strelkov-zayavil-o-neizbezhnosti-vojny-mezhdu-vs-rf-i-ukrainy-i-ocenil-rol-zapada-un10014/
Стрелков заявил о неизбежности войны между ВС РФ и Украины
Стрелков заявил о неизбежности войны между ВС РФ и Украины | 03.06.2021 | ГЛАС.RU
Стрелков заявил о неизбежности войны между ВС РФ и Украины
3 июня – ГЛАС. По его словам, полномасштабная эскалация может начаться в любое время
20210603T1144
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 июня – ГЛАС. По его словам, полномасштабная эскалация может начаться в любое время Бывший глава военного ведомства самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков оценил грядущие украино-натовские маневры «Sea Breeze-2021», которые должны стартовать в конце июня. Он отметил, что кроме учений, военные корабли США зайдут в территориальные воды Украины также для передачи вооружения. По его словам, поставка оружия украинской стороне под прикрытием маневров является целесообразной с финансовой точки зрения, поскольку американцам не нужно будет тратить деньги на обратную перевозку. Стрелков указал на то, что НАТО часто делает это. Некоторая доля оружия, задействованного в маневрах, после использования списывается как «ограниченно годное». В результате оружие остается на месте, где проводились военные мероприятия. [caption id="attachment_208950" align="aligncenter" width="965"] infosmi.net[/caption] Бывший министр обороны ДНР уверен, что поставка американского оружия Украине свидетельствует о том, что Незалежна готовится к войне с Россией. Он считает, что полномасштабный конфликт неизбежен. «Война может начаться в любой момент. Следует ожидать усиления напряженности в Донбассе, поскольку Украине не рискнет высадить свой десант на Крым», - добавил Стрелков. Ранее ГЛАС сообщал, что Баранец высоко оценил планы РФ развернуть 20 новых частей в Западном военном округе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Стрелков заявил о неизбежности войны между ВС РФ и Украины

Арсен Дзюба
автор статьи
3 июня – ГЛАС. По его словам, полномасштабная эскалация может начаться в любое время

Бывший глава военного ведомства самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков оценил грядущие украино-натовские маневры «Sea Breeze-2021», которые должны стартовать в конце июня.

Он отметил, что кроме учений, военные корабли США зайдут в территориальные воды Украины также для передачи вооружения. По его словам, поставка оружия украинской стороне под прикрытием маневров является целесообразной с финансовой точки зрения, поскольку американцам не нужно будет тратить деньги на обратную перевозку.

Стрелков указал на то, что НАТО часто делает это. Некоторая доля оружия, задействованного в маневрах, после использования списывается как «ограниченно годное». В результате оружие остается на месте, где проводились военные мероприятия.

Бывший министр обороны ДНР уверен, что поставка американского оружия Украине свидетельствует о том, что Незалежна готовится к войне с Россией. Он считает, что полномасштабный конфликт неизбежен.

«Война может начаться в любой момент. Следует ожидать усиления напряженности в Донбассе, поскольку Украине не рискнет высадить свой десант на Крым», — добавил Стрелков.

Ранее ГЛАС сообщал, что Баранец высоко оценил планы РФ развернуть 20 новых частей в Западном военном округе.