https://glas.ru/politics/army/258358-v-ssha-sprognozirovali-mezhdunarodnuyu-populyarnost-novogo-istrebitelya-rf-un10111/
В США спрогнозировали международную популярность нового истребителя РФ
В США спрогнозировали международную популярность нового истребителя РФ | 19.07.2021 | ГЛАС.RU
В США спрогнозировали международную популярность нового истребителя РФ
19 июля – ГЛАС. Новый российский самолет может стать востребованным в других странах
20210719T1554
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля – ГЛАС. Новый российский самолет может стать востребованным в других странах Новый российский стелс-истребитель пятого поколения может заинтересовать военных других стран. Это позволит наладить его экспорт за пределы России. Об этом пишет Давид Акс в американском издании Forbes, передает «ПолитРоссия».По его словам, в данный момент на рынке истребителей-невидимок доминирует американский F-35. При этом уже в следующем году сможет летать самолет KF-21, который также имеет перспективы на продажу другим государствам.twitter.comПо словам эксперта, по российским вооруженным силам Центра новой американской безопасности Сэмюэла Бендетта, союзники Москвы «выстроятся в очередь» для покупки нового истребителя. По его словам, малозаметное воздушное судно не будет дорогостоящим.Акс добавил, что если наладить экспорт нового самолета не удастся, то его купит российская армия. В результате истребитель составит тандем с Су-57 по аналогии с тем, что делают США: в дополнение к F-22 докупаются сотни F-35.Ранее ГЛАС писал, что в США пришли к неочевидным выводам после анализа крыла новейшего истребителя от «Ростеха».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Роман Хасанов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В США спрогнозировали международную популярность нового истребителя РФ

Роман Хасанов
автор статьи
19 июля – ГЛАС. Новый российский самолет может стать востребованным в других странах

Новый российский стелс-истребитель пятого поколения может заинтересовать военных других стран. Это позволит наладить его экспорт за пределы России. Об этом пишет Давид Акс в американском издании Forbes, передает «ПолитРоссия».

По его словам, в данный момент на рынке истребителей-невидимок доминирует американский F-35. При этом уже в следующем году сможет летать самолет KF-21, который также имеет перспективы на продажу другим государствам.

По словам эксперта, по российским вооруженным силам Центра новой американской безопасности Сэмюэла Бендетта, союзники Москвы «выстроятся в очередь» для покупки нового истребителя. По его словам, малозаметное воздушное судно не будет дорогостоящим.

Акс добавил, что если наладить экспорт нового самолета не удастся, то его купит российская армия. В результате истребитель составит тандем с Су-57 по аналогии с тем, что делают США: в дополнение к F-22 докупаются сотни F-35.

Ранее ГЛАС писал, что в США пришли к неочевидным выводам после анализа крыла новейшего истребителя от «Ростеха».