https://glas.ru/politics/army/262800-na-ukraine-zadumalis-nad-lokalizaciej-proizvodstva-istrebitelej-su-27-i-mig-29-un10014/
На Украине задумались над локализацией производства истребителей Су-27 и МиГ-29
На Украине задумались над локализацией производства истребителей Су-27 и МиГ-29 | 22.07.2021 | ГЛАС.RU
На Украине задумались над локализацией производства истребителей Су-27 и МиГ-29
22 июля – ГЛАС. Страна не может позволить себе изготовление современных машин
20210722T1211
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля – ГЛАС. Страна не может позволить себе изготовление современных машин В госНИИ авиации Украины активно рассматривают вопрос начала производства в стране истребителей Су-27 и МиГ-29. Данный шаг является альтернативой покупке зарубежных военных самолетов, передает «Военное обозрение». Отмечается, что сотрудники данного института В. Тараненко и Ю. Коцюренко считают, что украинское правительство в рамках обновления Военно-воздушных сил страны может локализировать производство истребителей, которые выпускались еще во времена СССР. При этом они не считают необходимым соблюдать «авторское право». [caption id="attachment_262808" align="aligncenter" width="965"] imperiyanews.com[/caption] Эксперты считают, что производство крылатых машины Су-27 и МиГ-29 может быть налажено во Львове на местном авиаремонтном заводе и предприятии «МиГремонт», которое расположено в Запорожской области. На текущий момент пока не известно, какой размер финансирования понадобится для воплощения в жизнь этой инициативы. Стоит отметить, что в украинской государственной казне нет денег не только на приобретение современных истребителей, но и на техобслуживание той техники, которая стоит на вооружении. Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае оценили возможности новейшей гиперзвуковой ракеты России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

На Украине задумались над локализацией производства истребителей Су-27 и МиГ-29

Арсен Дзюба
автор статьи
22 июля – ГЛАС. Страна не может позволить себе изготовление современных машин

В госНИИ авиации Украины активно рассматривают вопрос начала производства в стране истребителей Су-27 и МиГ-29. Данный шаг является альтернативой покупке зарубежных военных самолетов, передает «Военное обозрение».

Отмечается, что сотрудники данного института В. Тараненко и Ю. Коцюренко считают, что украинское правительство в рамках обновления Военно-воздушных сил страны может локализировать производство истребителей, которые выпускались еще во времена СССР. При этом они не считают необходимым соблюдать «авторское право».

Эксперты считают, что производство крылатых машины Су-27 и МиГ-29 может быть налажено во Львове на местном авиаремонтном заводе и предприятии «МиГремонт», которое расположено в Запорожской области.

На текущий момент пока не известно, какой размер финансирования понадобится для воплощения в жизнь этой инициативы. Стоит отметить, что в украинской государственной казне нет денег не только на приобретение современных истребителей, но и на техобслуживание той техники, которая стоит на вооружении.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Китае оценили возможности новейшей гиперзвуковой ракеты России.