https://glas.ru/politics/army/275128-sohu-ssha-poterpeli-oglushitelnoe-fiasko-iz-za-tryuka-rossii-s-giperzvukovymi-raketami-un10014/
В Китае Sohu заявило о глобальном отставании США от России в создании гиперзвуковых ракет
В Китае Sohu заявило о глобальном отставании США от России в создании гиперзвуковых ракет | 02.08.2021 | ГЛАС.RU
В Китае Sohu заявило о глобальном отставании США от России в создании гиперзвуковых ракет
2 августа – ГЛАС. Аналитики оценили достижения Москвы в сфере «гиперзвука»
20210802T0943
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – ГЛАС. Аналитики оценили достижения Москвы в сфере «гиперзвука» Несмотря на то, что США выделили колоссальные средства на разработку гиперзвукового оружия, они еще не скоро смогут догнать Россию в данной области. Фактически американцы потерпели оглушительное фиаско в борьбе с Москвой за лидерство в сфере «гиперзвука». Такое мнение выразили обозреватели китайского информационного ресурса «Sohu».В материале сказано, что Москва смогла достичь огромных успехов в создании гиперзвукового оружия, которое является новым типом боевых систем. Такие снаряды могут развивать невероятно высокие скорости. Пентагон же безуспешно пытается создать свой аналог.oko-planet.su«США тратят колоссальные средства на разработки в сфере гиперзвукового оружия, но они по-прежнему сильно отстают от России и Китая», — говорится в публикации.Недавно в США состоялись очередные тесты гиперзвукового оружия. Они завершились фиаско, поскольку двигатель снаряда так и не смог запуститься. В результате миллиарды долларов на разработку ракет данного класса оказались потрачены впустую.Неудачи американских военных вызывают недовольство у Конгресса. Американские законодатели усомнились в способности Пентагона эффективно использовать предоставляемые ведомству финансовые ресурсы, передает «ПолитРоссия».При этом поражение американцев в борьбе за лидерство в разработке гиперзвукового оружия объясняется тем, что Россия начала работу над ним раньше. Провернув трюк с его разработкой, Москва опережает своих оппонентов на десять лет.Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Кнутов объяснил, зачем Польша приобретает у США наступательное оружие.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Китае Sohu заявило о глобальном отставании США от России в создании гиперзвуковых ракет

Арсен Дзюба
автор статьи
2 августа – ГЛАС. Аналитики оценили достижения Москвы в сфере «гиперзвука»

Несмотря на то, что США выделили колоссальные средства на разработку гиперзвукового оружия, они еще не скоро смогут догнать Россию в данной области. Фактически американцы потерпели оглушительное фиаско в борьбе с Москвой за лидерство в сфере «гиперзвука». Такое мнение выразили обозреватели китайского информационного ресурса «Sohu».

В материале сказано, что Москва смогла достичь огромных успехов в создании гиперзвукового оружия, которое является новым типом боевых систем. Такие снаряды могут развивать невероятно высокие скорости. Пентагон же безуспешно пытается создать свой аналог.

«США тратят колоссальные средства на разработки в сфере гиперзвукового оружия, но они по-прежнему сильно отстают от России и Китая», — говорится в публикации.Недавно в США состоялись очередные тесты гиперзвукового оружия. Они завершились фиаско, поскольку двигатель снаряда так и не смог запуститься. В результате миллиарды долларов на разработку ракет данного класса оказались потрачены впустую.

Неудачи американских военных вызывают недовольство у Конгресса. Американские законодатели усомнились в способности Пентагона эффективно использовать предоставляемые ведомству финансовые ресурсы, передает «ПолитРоссия».

При этом поражение американцев в борьбе за лидерство в разработке гиперзвукового оружия объясняется тем, что Россия начала работу над ним раньше. Провернув трюк с его разработкой, Москва опережает своих оппонентов на десять лет.

Ранее ГЛАС сообщал, что эксперт Кнутов объяснил, зачем Польша приобретает у США наступательное оружие.