https://glas.ru/politics/army/275455-vpk-rossii-obespechit-vojska-pyatyu-vidami-unikalnogo-vooruzheniya-un10014/
ВПК России обеспечит войска пятью видами уникального вооружения
ВПК России обеспечит войска пятью видами уникального вооружения | 02.08.2021 | ГЛАС.RU
ВПК России обеспечит войска пятью видами уникального вооружения
2 августа – ГЛАС. Названы пять военных новинок, которые поставят в армию в ближайшие годы
20210802T1235
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – ГЛАС. Названы пять военных новинок, которые поставят в армию в ближайшие годы В настоящее время Россия активно наращивает потенциал своих вооруженных сил, оснащая их современным вооружением. Обозреватели информационного ресурса «НьюИнформ» рассказали о пяти новинках отечественного военно-промышленного комплекса, которые будут поставлены в войска в ближайшие несколько лет.Первым в список попал легкий однодвигательный истребитель пятой генерации Су-75. Он получил высокие оценки иностранных экспертов еще до того, как был впервые продемонстрирован широкой публике во время международного авиасалона МАКС-2021. По словам специалистов, у самолета большие перспективы не только в составе ВКС РФ, но и на международном оружейном рынке.life.ruТакже в пятерку попал воздушный транспортник ПАК-ВТА. По своим характеристикам он превзойдет Ан-124 «Руслан» и легкий «Байкал», который должен будет окончательно отправить на пенсию «кукурузник» Ан-2. ПАК-ВТА будет создан с использованием исключительно отечественных материалов. Крылатая машина сможет использоваться не только в военных, но и гражданских целях.Еще одной новинкой, которую получат войска в ближайшем будущем, является фрегат класса 22350М. Модернизированная версия «Адмирала Горшкова» будет заложена в 2023 году. Кроме того, Военно-морской флот должен получить ядерный дрон «Посейдон». Он предназначен для уничтожения вражеских стратегических объектов на побережье.Ранее ГЛАС сообщал, что Баранец усомнился в способности Украины создать собственный ЗРК средней дальности.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВПК России обеспечит войска пятью видами уникального вооружения

Арсен Дзюба
автор статьи
2 августа – ГЛАС. Названы пять военных новинок, которые поставят в армию в ближайшие годы

В настоящее время Россия активно наращивает потенциал своих вооруженных сил, оснащая их современным вооружением. Обозреватели информационного ресурса «НьюИнформ» рассказали о пяти новинках отечественного военно-промышленного комплекса, которые будут поставлены в войска в ближайшие несколько лет.

Первым в список попал легкий однодвигательный истребитель пятой генерации Су-75. Он получил высокие оценки иностранных экспертов еще до того, как был впервые продемонстрирован широкой публике во время международного авиасалона МАКС-2021. По словам специалистов, у самолета большие перспективы не только в составе ВКС РФ, но и на международном оружейном рынке.

Также в пятерку попал воздушный транспортник ПАК-ВТА. По своим характеристикам он превзойдет Ан-124 «Руслан» и легкий «Байкал», который должен будет окончательно отправить на пенсию «кукурузник» Ан-2. ПАК-ВТА будет создан с использованием исключительно отечественных материалов. Крылатая машина сможет использоваться не только в военных, но и гражданских целях.

Еще одной новинкой, которую получат войска в ближайшем будущем, является фрегат класса 22350М. Модернизированная версия «Адмирала Горшкова» будет заложена в 2023 году. Кроме того, Военно-морской флот должен получить ядерный дрон «Посейдон». Он предназначен для уничтожения вражеских стратегических объектов на побережье.

Ранее ГЛАС сообщал, что Баранец усомнился в способности Украины создать собственный ЗРК средней дальности.