https://glas.ru/politics/army/308490-taliby-uspeshno-podnyali-v-nebo-amerikanskie-vertolety-uh-60-dlya-shturma-pandzhsherskogo-ushhelya-un10014/
Талибы* успешно подняли в небо американские вертолеты UH-60 для штурма Панджшерского ущелья
Талибы* успешно подняли в небо американские вертолеты UH-60 для штурма Панджшерского ущелья | 26.08.2021 | ГЛАС.RU
Талибы* успешно подняли в небо американские вертолеты UH-60 для штурма Панджшерского ущелья
26 августа – ГЛАС. Радикалы готовятся к нанесению мощного удара по позициям сил сопротивления
20210826T1143
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 августа – ГЛАС. Радикалы готовятся к нанесению мощного удара по позициям сил сопротивления После того как стало известно о том, что в распоряжении боевиков «Талибана»* оказались американские вертолеты, в США уверили, что радикалам понадобится много времени, чтобы освоить эту и другую оставленную ими технику. Однако, согласно источникам Mk.ru, талибам* удалось успешно поднять в небо вертолеты UH-60. Они были использованы боевиками для штурма Панджшерского ущелья. В этом районе дислоцированы силы сопротивления. [caption id="attachment_308495" align="aligncenter" width="965"] hdwp.ru[/caption] Накануне талибы* потребовали от защитников Панджшера «поднять белый флаг», но те решили продолжить противостояние. Радикалы стягивают вооружение и технику к провинции, готовясь ее штурмовать. Эксперты не исключили, что талибы* вынудили афганских военных перейти на их сторону. Таким образом, можно объяснить тот факт, что боевики смогли поднять в небо вертолеты UH-60. «Черные ястребы» могут помочь радикалам разбить ополчение. Ранее ГЛАС сообщал, в Польше заявили, что американцы сами договорились с афганскими радикалами о том, в какой день сдадут Кабул. Польские СМИ подвергли жесткой критике президента США Джо Байдена. * террористическая организация, запрещенная в РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Талибы* успешно подняли в небо американские вертолеты UH-60 для штурма Панджшерского ущелья

Арсен Дзюба
автор статьи
26 августа – ГЛАС. Радикалы готовятся к нанесению мощного удара по позициям сил сопротивления

После того как стало известно о том, что в распоряжении боевиков «Талибана»* оказались американские вертолеты, в США уверили, что радикалам понадобится много времени, чтобы освоить эту и другую оставленную ими технику.

Однако, согласно источникам Mk.ru, талибам* удалось успешно поднять в небо вертолеты UH-60. Они были использованы боевиками для штурма Панджшерского ущелья. В этом районе дислоцированы силы сопротивления.

Накануне талибы* потребовали от защитников Панджшера «поднять белый флаг», но те решили продолжить противостояние. Радикалы стягивают вооружение и технику к провинции, готовясь ее штурмовать.

Эксперты не исключили, что талибы* вынудили афганских военных перейти на их сторону. Таким образом, можно объяснить тот факт, что боевики смогли поднять в небо вертолеты UH-60. «Черные ястребы» могут помочь радикалам разбить ополчение.

Ранее ГЛАС сообщал, в Польше заявили, что американцы сами договорились с афганскими радикалами о том, в какой день сдадут Кабул. Польские СМИ подвергли жесткой критике президента США Джо Байдена.

* террористическая организация, запрещенная в РФ.