https://glas.ru/politics/army/333691-ekspert-chen-xu-kitaj-narashhivaet-voennye-vozmozhnosti-dlya-borby-s-tajvanem-un10014/
Эксперт Чэнь Ху: «Китай наращивает военные возможности для борьбы с Тайванем»
Эксперт Чэнь Ху: «Китай наращивает военные возможности для борьбы с Тайванем» | 21.09.2021 | ГЛАС.RU
Эксперт Чэнь Ху: «Китай наращивает военные возможности для борьбы с Тайванем»
21 сентября – ГЛАС. Также серьезные проблемы грозят и самой Поднебесной
20210921T1202
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – ГЛАС. Также серьезные проблемы грозят и самой Поднебесной В последнее время Китай начал наращивать свои военные расходы. Большую часть средств Пекин тратит на создание современных образцов вооружений. При этом Пекин открыто заявляет о своих планах лишить Тайвань независимости. Эта задача является приоритетной для китайского правительства. Для ее реализации страна выделяет колоссальные средства, заявил эксперт Чэнь Ху. [caption id="attachment_333695" align="aligncenter" width="965"] the-sun.com[/caption] Он отметил, что в КНР прекрасно осознают, что союзники Тайваня, в том числе США, будут всячески поддерживать независимость острова. Для Вашингтона данный вопрос имеет стратегическую значимость. Дело в том, что, поддерживая Тайвань, американцы пытаются оказать давление на Поднебесную. В результате в регионе наблюдается серьезная напряженность, которая увеличивается с каждым годом. Над Южно-Китайским морем и Тайваньским проливом все чаще наблюдаются иностранные самолеты. Также в регионе существенно увеличилось присутствие американских кораблей. Пока Белый дом возглавляет Джо Байден, отношения Пекина и Вашингтона вряд ли улучшатся, уверен аналитик. Чэнь Ху указал на то, что Китаю грозят и серьезные внутренние проблемы. В стране есть много сепаратистов и экстремистов. Также могут существенно активизироваться и радикальные религиозные организации, передает «Газета.ру». Ранее ГЛАС сообщал, что Украина планирует использовать ударные дроны «Байрактар» для наступления на Донбасс.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт Чэнь Ху: «Китай наращивает военные возможности для борьбы с Тайванем»

Арсен Дзюба
автор статьи
21 сентября – ГЛАС. Также серьезные проблемы грозят и самой Поднебесной

В последнее время Китай начал наращивать свои военные расходы. Большую часть средств Пекин тратит на создание современных образцов вооружений. При этом Пекин открыто заявляет о своих планах лишить Тайвань независимости. Эта задача является приоритетной для китайского правительства. Для ее реализации страна выделяет колоссальные средства, заявил эксперт Чэнь Ху.

Он отметил, что в КНР прекрасно осознают, что союзники Тайваня, в том числе США, будут всячески поддерживать независимость острова. Для Вашингтона данный вопрос имеет стратегическую значимость. Дело в том, что, поддерживая Тайвань, американцы пытаются оказать давление на Поднебесную. В результате в регионе наблюдается серьезная напряженность, которая увеличивается с каждым годом. Над Южно-Китайским морем и Тайваньским проливом все чаще наблюдаются иностранные самолеты. Также в регионе существенно увеличилось присутствие американских кораблей. Пока Белый дом возглавляет Джо Байден, отношения Пекина и Вашингтона вряд ли улучшатся, уверен аналитик.

Чэнь Ху указал на то, что Китаю грозят и серьезные внутренние проблемы. В стране есть много сепаратистов и экстремистов. Также могут существенно активизироваться и радикальные религиозные организации, передает «Газета.ру».

Ранее ГЛАС сообщал, что Украина планирует использовать ударные дроны «Байрактар» для наступления на Донбасс.