https://glas.ru/politics/army/340886-v-irane-zayavili-chto-respublika-gotova-pervoj-nanesti-udar-po-azerbajdzhanu-un10014/
В Иране заявили, что готовы первыми нанести удар по Азербайджану
В Иране заявили, что готовы первыми нанести удар по Азербайджану | 29.09.2021 | ГЛАС.RU
В Иране заявили, что готовы первыми нанести удар по Азербайджану
29 сентября – ГЛАС. Отношения между государствами продолжают обостряться
20210929T0759
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 сентября – ГЛАС. Отношения между государствами продолжают обостряться Власти Азербайджана продолжают делать провокационные заявления в адрес Ирана. Кроме того, у иранских границ скопилось большое количество азербайджанских военных и техники. Комментируя действия Баку, в Тегеране заявили, что если Азербайджан не прекратит совершать недружелюбные действия, то иранские войска могут атаковать республику первыми. При этом Иран вполне способен нанести удар по любой точке АР. [caption id="attachment_340889" align="aligncenter" width="965"] lenta.ru[/caption] В официальном Тегеране считают, что к конфликту с Ираном Азербайджан подталкивает Турция. В частности, иранский депутат Ардашир Моттахари отметил, что Анкара давно мечтает восстановить Османскую империю. «Его союзник Азербайджан с прогнившей веревкой бросается в пучину больших проблем. Иранские ракеты и артиллерийские установки могут с легкостью уничтожить Баку», - цитирует парламентария информационный ресурс «АвиаПро». Ранее ГЛАС сообщал, что в России раскритиковали новую американскую гиперзвуковую ракету. По своим возможностям она существенно отстает от российских снарядов данного класса. При этом боеприпас развивает лишь сверхзвуковую скорость.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Иране заявили, что готовы первыми нанести удар по Азербайджану

Арсен Дзюба
автор статьи
29 сентября – ГЛАС. Отношения между государствами продолжают обостряться

Власти Азербайджана продолжают делать провокационные заявления в адрес Ирана. Кроме того, у иранских границ скопилось большое количество азербайджанских военных и техники. Комментируя действия Баку, в Тегеране заявили, что если Азербайджан не прекратит совершать недружелюбные действия, то иранские войска могут атаковать республику первыми. При этом Иран вполне способен нанести удар по любой точке АР.

В официальном Тегеране считают, что к конфликту с Ираном Азербайджан подталкивает Турция. В частности, иранский депутат Ардашир Моттахари отметил, что Анкара давно мечтает восстановить Османскую империю.

«Его союзник Азербайджан с прогнившей веревкой бросается в пучину больших проблем. Иранские ракеты и артиллерийские установки могут с легкостью уничтожить Баку», — цитирует парламентария информационный ресурс «АвиаПро».

Ранее ГЛАС сообщал, что в России раскритиковали новую американскую гиперзвуковую ракету. По своим возможностям она существенно отстает от российских снарядов данного класса. При этом боеприпас развивает лишь сверхзвуковую скорость.