https://glas.ru/politics/army/354027-tg-analitiki-energeticheskij-krizis-v-evrope-grozit-donbassu-voennym-udarom-un10014/
ТГ-аналитики: Энергетический кризис в Европе грозит Донбассу военным ударом
ТГ-аналитики: Энергетический кризис в Европе грозит Донбассу военным ударом | 13.10.2021 | ГЛАС.RU
ТГ-аналитики: Энергетический кризис в Европе грозит Донбассу военным ударом
13 октября – ГЛАС. Конфликт в регионе продолжается уже восьмой год. За это время погибло около 14 тысяч человек
20211013T0841
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 октября – ГЛАС. Конфликт в регионе продолжается уже восьмой год. За это время погибло около 14 тысяч человек Отношения между Россией и Украиной продолжают обостряться, из-за чего существует высокий риск начала вооруженного конфликта между государствами. Поводом может стать новое обострение в Донбассе. Украинские силовики могут начать полномасштабное наступление на Донецкую и Луганскую Народные Республики, пишет телеграм-канал «Южный ветер».m.123ru.netОднако существует и другой сценарий возможной войны в Донбассе. Ее могут начать США и Евросоюз. Европейские страны заинтересованы в украинских газотранспортных системах. Вашингтону, в свою очередь, приносит большую выгоду возникший кризис, поскольку он выдаст американским производителям сжиженного природного газа огромную прибыль. На фоне этого Донбасс может оказаться под военным ударом.Однако, если на Л/ДНР нападут ВСУ или другие силы, на это отреагирует Россия, которая сможет за короткий промежуток времени разгромить противников, защитив местное население, передает «Украина.ру».Ранее ГЛАС сообщал, что в Карабахе погиб российский миротворец в результате атаки азербайджанских военных.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ТГ-аналитики: Энергетический кризис в Европе грозит Донбассу военным ударом

Арсен Дзюба
автор статьи
13 октября – ГЛАС. Конфликт в регионе продолжается уже восьмой год. За это время погибло около 14 тысяч человек

Отношения между Россией и Украиной продолжают обостряться, из-за чего существует высокий риск начала вооруженного конфликта между государствами. Поводом может стать новое обострение в Донбассе. Украинские силовики могут начать полномасштабное наступление на Донецкую и Луганскую Народные Республики, пишет телеграм-канал «Южный ветер».

Однако существует и другой сценарий возможной войны в Донбассе. Ее могут начать США и Евросоюз. Европейские страны заинтересованы в украинских газотранспортных системах. Вашингтону, в свою очередь, приносит большую выгоду возникший кризис, поскольку он выдаст американским производителям сжиженного природного газа огромную прибыль. На фоне этого Донбасс может оказаться под военным ударом.

Однако, если на Л/ДНР нападут ВСУ или другие силы, на это отреагирует Россия, которая сможет за короткий промежуток времени разгромить противников, защитив местное население, передает «Украина.ру».

Ранее ГЛАС сообщал, что в Карабахе погиб российский миротворец в результате атаки азербайджанских военных.