https://glas.ru/politics/army/369271-baijiahao-otrk-iskander-e-vs-rossii-obladaet-nepriyatnoj-dlya-ssha-i-nato-osobennostyu-un10104/
Baijiahao: ОТРК «Искандер-Э» ВС России обладает неприятной для США и НАТО особенностью
Baijiahao: ОТРК «Искандер-Э» ВС России обладает неприятной для США и НАТО особенностью | 28.10.2021 | ГЛАС.RU
Baijiahao: ОТРК «Искандер-Э» ВС России обладает неприятной для США и НАТО особенностью
28 октября – ГЛАС. В Китае уверены, что «Искандер-Э» может стать экспортным хитом РФ
20211028T1826
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 октября – ГЛАС. В Китае уверены, что «Искандер-Э» может стать экспортным хитом РФ Как сообщает портал politros.com, Россия является одной из крупнейших стран по производству вооружения, на продаже которого может зарабатывать миллионы. [caption id="attachment_369295" align="aligncenter" width="700"] interfax.ru[/caption] Среди позиций рынка вооружения важное место занимает российский ОТРК «Искандер-Э», который обладает неприятной особенностью для США и их партнеров по Альянсу. «Боевая система “Искандер” является предметом интереса многих стран, и Россия может сорвать хороший куш на ее продаже». Эксперты Sohu напомнили, что ОТРК «Искандер-Э» находится в арсенале ВС РФ уже давно. Аналитики китайского издания также отмечают его непростую для многих стран репутацию из-за определенной особенности. В Sohu напомнили, что дальность действия ракетного комплекса составляет порядка 500 километров. Несколько лет назад ОТРК «Искандер-Э» начали базироваться в Калининградской области, что позволяет России контролировать Польшу и часть ФРГ. В Sohu утверждают, Америка опасается, что РФ сможет увеличить дальность ракетного комплекса, и тогда под прицелом окажутся многие базы ВС США, расположенные на территории ЕС. Ранее ГЛАС сообщал, что экс-чиновник Кремля Хазин рассказал, когда Путин уйдет в отставку.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Baijiahao: ОТРК «Искандер-Э» ВС России обладает неприятной для США и НАТО особенностью

Виктория Семёнова
автор статьи
28 октября – ГЛАС. В Китае уверены, что «Искандер-Э» может стать экспортным хитом РФ

Как сообщает портал politros.com, Россия является одной из крупнейших стран по производству вооружения, на продаже которого может зарабатывать миллионы.

Среди позиций рынка вооружения важное место занимает российский ОТРК «Искандер-Э», который обладает неприятной особенностью для США и их партнеров по Альянсу.

«Боевая система “Искандер” является предметом интереса многих стран, и Россия может сорвать хороший куш на ее продаже».

Эксперты Sohu напомнили, что ОТРК «Искандер-Э» находится в арсенале ВС РФ уже давно. Аналитики китайского издания также отмечают его непростую для многих стран репутацию из-за определенной особенности. В Sohu напомнили, что дальность действия ракетного комплекса составляет порядка 500 километров. Несколько лет назад ОТРК «Искандер-Э» начали базироваться в Калининградской области, что позволяет России контролировать Польшу и часть ФРГ.

В Sohu утверждают, Америка опасается, что РФ сможет увеличить дальность ракетного комплекса, и тогда под прицелом окажутся многие базы ВС США, расположенные на территории ЕС.

Ранее ГЛАС сообщал, что экс-чиновник Кремля Хазин рассказал, когда Путин уйдет в отставку.