https://glas.ru/politics/army/403667-armiya-sirii-popytalas-samounichtozhit-izrailskij-istrebitel-f-15-un10014/
Армия Сирии попыталась «самоуничтожить» израильский истребитель F-15
Армия Сирии попыталась «самоуничтожить» израильский истребитель F-15 | 28.11.2021 | ГЛАС.RU
Армия Сирии попыталась «самоуничтожить» израильский истребитель F-15
28 ноября – ГЛАС. Сирийские правительственные силы едва не уничтожили боевой самолет еврейского государства
20211128T1251
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 ноября – ГЛАС. Сирийские правительственные силы едва не уничтожили боевой самолет еврейского государства В Израиле прекратились все учебные полеты боевой авиации. Крылатые машины не поднимаются в небо по приказу командующего ВВС Израиля Амикама Норкина. Это связано с произошедшим инцидентом с истребителем четвертой генерации F-15. Самолет совершил опасное сближение с землей в пустыне Негев. [caption id="attachment_403670" align="aligncenter" width="965"] stat.mil.ru[/caption] Согласно источникам информационного ресурса «АвиаПро», крылатая машина едва не потерпела крушение после того, как попала под воздействие неизвестных комплексов радиоэлектронной борьбы, развернутых в южной части Сирийской Арабской Республики. У истребителя перестала нормально функционировать система глобального позиционирования. Эксперты отметили, что бортовые системы F-15 начали получать поддельные данные, из-за чего летательный аппарат едва не был уничтожен. Таким образом сирийские правительственные войска продемонстрировали Израилю свои возможности. Не исключается, что на израильский самолет оказал воздействие российский комплекс РЭБ «Красуха». Ранее ГЛАС сообщал, что комбриг «Востока» рассказал, смогут ли ополченцы Л/ДНР противостоять украинским «Байрактарам».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Армия Сирии попыталась «самоуничтожить» израильский истребитель F-15

Арсен Дзюба
автор статьи
28 ноября – ГЛАС. Сирийские правительственные силы едва не уничтожили боевой самолет еврейского государства

В Израиле прекратились все учебные полеты боевой авиации. Крылатые машины не поднимаются в небо по приказу командующего ВВС Израиля Амикама Норкина. Это связано с произошедшим инцидентом с истребителем четвертой генерации F-15. Самолет совершил опасное сближение с землей в пустыне Негев.

Согласно источникам информационного ресурса «АвиаПро», крылатая машина едва не потерпела крушение после того, как попала под воздействие неизвестных комплексов радиоэлектронной борьбы, развернутых в южной части Сирийской Арабской Республики. У истребителя перестала нормально функционировать система глобального позиционирования.

Эксперты отметили, что бортовые системы F-15 начали получать поддельные данные, из-за чего летательный аппарат едва не был уничтожен. Таким образом сирийские правительственные войска продемонстрировали Израилю свои возможности. Не исключается, что на израильский самолет оказал воздействие российский комплекс РЭБ «Красуха».

Ранее ГЛАС сообщал, что комбриг «Востока» рассказал, смогут ли ополченцы Л/ДНР противостоять украинским «Байрактарам».