https://glas.ru/politics/army/491546-baza-likvidirovan-glavnyj-ideolog-batalona-azov-nikolaj-kruk-kravchenko-un10073/
BAZA: ликвидирован главный идеолог батальона «Азов»* Николай «Крук» Кравченко
BAZA: ликвидирован главный идеолог батальона «Азов»* Николай «Крук» Кравченко | 16.03.2022 | ГЛАС.RU
BAZA: ликвидирован главный идеолог батальона «Азов»* Николай «Крук» Кравченко
16 марта — ГЛАС. В Мариуполе уничтожили карателя
20220316T1338
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 марта — ГЛАС. В Мариуполе уничтожили карателя Российскими военными убит один из главных идеологов неонацистского полка «Азов»* Николай Кравченко. Об этом стало известно от его друзей и командира Андрея Билецкого, сообщает Telegram-канал BAZA. Националист с позывным «Крук» («Ворон») ранее выступал с громкими заявлениями о возможности присоединения Кубани к Украине. Николай Кравченко является одним из основателей нацистской организации «Патриоты Украины», которая в 2014 году вела пальбу по жителям Харькова. Лидер Чечни Рамзан Кадыров объявил награду за головы командиров украинских националистов. Государственный деятель будет выплачивать по 500 тыс. долларов за каждого уничтоженного главаря бандеровцев, полка «Азов»* или «дудаевского батальона шайтанов». [caption id="attachment_491550" align="aligncenter" width="1218"] topnews.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что военный эксперт Насонов дал оценку эффективности иностранных наемников на Украине. *«Азов» — запрещённая в России экстремистская организация.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

BAZA: ликвидирован главный идеолог батальона «Азов»* Николай «Крук» Кравченко

Ольга Иванова
автор статьи
16 марта — ГЛАС. В Мариуполе уничтожили карателя

Российскими военными убит один из главных идеологов неонацистского полка «Азов»* Николай Кравченко. Об этом стало известно от его друзей и командира Андрея Билецкого, сообщает Telegram-канал BAZA. Националист с позывным «Крук» («Ворон») ранее выступал с громкими заявлениями о возможности присоединения Кубани к Украине. Николай Кравченко является одним из основателей нацистской организации «Патриоты Украины», которая в 2014 году вела пальбу по жителям Харькова.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров объявил награду за головы командиров украинских националистов. Государственный деятель будет выплачивать по 500 тыс. долларов за каждого уничтоженного главаря бандеровцев, полка «Азов»* или «дудаевского батальона шайтанов».

Ранее ГЛАС сообщал, что военный эксперт Насонов дал оценку эффективности иностранных наемников на Украине.

*«Азов» — запрещённая в России экстремистская организация.