https://glas.ru/politics/army/542070-analitik-linin-sravnil-voennye-potencialy-rossii-i-nato-un10073/
Аналитик Линин сравнил военные потенциалы России и НАТО
Аналитик Линин сравнил военные потенциалы России и НАТО | 08.05.2022 | ГЛАС.RU
Аналитик Линин сравнил военные потенциалы России и НАТО
8 мая — ГЛАС. Эксперт убеждён, что недооценивать возможного противника недальновидно
20220508T1158
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 мая — ГЛАС. Эксперт убеждён, что недооценивать возможного противника недальновидно Военный эксперт Евгений Линин оценил военные потенциалы США и РФ. Он убеждён, что считаться с мощью противника стоит всегда, пишет «МК». Он отметил, что сейчас ВС РФ сражаются не с украинскими военными, а с натовскими боевиками, которые лучше подготовлены и оснащены чем ВСУ. Есть угроза, что весь потенциал НАТО может быть задействован в Незалежной. Аналитик обратил внимание на то, что флот Соединённых Штатов является самым мощным в мире. В его составе 10 атомных авианосцев. «На службе ВМФ РФ только один авианесущий крейсер “Адмирал Кузнецов”, да и он сейчас ремонтируется», — отметил эксперт. [caption id="attachment_542074" align="aligncenter" width="1201"] topwar.ru[/caption] Он добавил, что США располагают тяжёлыми бомбардировщиками Б-52, которые могут осуществлять ковровые бомбардировки. На счету истребительной авиации США более 180 самолётов пятого поколения F-22. Однако, по мнению аналитика, американцам не под силу справиться с российскими «Цирконом», «Калибром» и «Кинжалом». Ранее ГЛАС сообщал: военный эксперт Алексей Леонков заявил, что российский «Тор» отомстит НАТО и Украине за крейсер «Москва».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Аналитик Линин сравнил военные потенциалы России и НАТО

Ольга Иванова
автор статьи
8 мая — ГЛАС. Эксперт убеждён, что недооценивать возможного противника недальновидно

Военный эксперт Евгений Линин оценил военные потенциалы США и РФ. Он убеждён, что считаться с мощью противника стоит всегда, пишет «МК». Он отметил, что сейчас ВС РФ сражаются не с украинскими военными, а с натовскими боевиками, которые лучше подготовлены и оснащены чем ВСУ. Есть угроза, что весь потенциал НАТО может быть задействован в Незалежной. Аналитик обратил внимание на то, что флот Соединённых Штатов является самым мощным в мире. В его составе 10 атомных авианосцев.

«На службе ВМФ РФ только один авианесущий крейсер “Адмирал Кузнецов”, да и он сейчас ремонтируется», — отметил эксперт.

Он добавил, что США располагают тяжёлыми бомбардировщиками Б-52, которые могут осуществлять ковровые бомбардировки. На счету истребительной авиации США более 180 самолётов пятого поколения F-22. Однако, по мнению аналитика, американцам не под силу справиться с российскими «Цирконом», «Калибром» и «Кинжалом».

Ранее ГЛАС сообщал: военный эксперт Алексей Леонков заявил, что российский «Тор» отомстит НАТО и Украине за крейсер «Москва».