https://glas.ru/politics/army/552938-vsu-planiruet-revansh-za-poteryu-azovstali-v-vide-novogo-shturma-ostrova-zmeinyj-un10267/
ВСУ планирует реванш за потерю «Азовстали» в виде нового штурма острова Змеиный
ВСУ планирует реванш за потерю «Азовстали» в виде нового штурма острова Змеиный | 17.05.2022 | ГЛАС.RU
ВСУ планирует реванш за потерю «Азовстали» в виде нового штурма острова Змеиный
17 мая – ГЛАС. США и Европа торопят Украину деблокировать Одессу
20220517T1943
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – ГЛАС. США и Европа торопят Украину деблокировать Одессу Издание «NVL» опубликовало туманное заявление военной администрации города Одессы, из которого можно сделать вывод о готовящейся атаке на остров Змеиный. Представитель этого ведомства, Сергей Братчук, отказался озвучивать детали. Но намекнул на некие «военные хитрости», которые ВСУ собирается применить при очередном штурме острова. Напомним, все предыдущие попытки полностью провалились с огромными потерями для Украины.avatars.mds.yandex.netТакже сообщается, что инициатива атаки на злополучный остров принадлежит вовсе не Киеву, а его кураторам на Западе. Там осознали, что не смогут вывезти зерно из Украины без разблокировки портов и, главное, морских маршрутов. А остров Змеиный как раз расположен на пути из Одессы в Средиземное море, поэтому для западных стран крайне важно, чтобы его контролировали украинцы. Благо, есть и повод – нужно отвлечь внимание жителей Украины от провала на «Азовстали».Ранее ГЛАС сообщал, что авантюра Киева с островом Змеиный с треском провалилась.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВСУ планирует реванш за потерю «Азовстали» в виде нового штурма острова Змеиный

Александр Мартыненко
автор статьи
17 мая – ГЛАС. США и Европа торопят Украину деблокировать Одессу

Издание «NVL» опубликовало туманное заявление военной администрации города Одессы, из которого можно сделать вывод о готовящейся атаке на остров Змеиный. Представитель этого ведомства, Сергей Братчук, отказался озвучивать детали. Но намекнул на некие «военные хитрости», которые ВСУ собирается применить при очередном штурме острова. Напомним, все предыдущие попытки полностью провалились с огромными потерями для Украины.

avatars.mds.yandex.net

Также сообщается, что инициатива атаки на злополучный остров принадлежит вовсе не Киеву, а его кураторам на Западе. Там осознали, что не смогут вывезти зерно из Украины без разблокировки портов и, главное, морских маршрутов. А остров Змеиный как раз расположен на пути из Одессы в Средиземное море, поэтому для западных стран крайне важно, чтобы его контролировали украинцы. Благо, есть и повод – нужно отвлечь внимание жителей Украины от провала на «Азовстали».

Ранее ГЛАС сообщал, что авантюра Киева с островом Змеиный с треском провалилась.