https://glas.ru/politics/army/647993-forbes-zapad-rezko-sokratil-postavki-oruzhiya-dlya-vsu-un10073/
Forbes: Запад резко сократил поставки оружия для ВСУ
Forbes: Запад резко сократил поставки оружия для ВСУ | 14.08.2022 | ГЛАС.RU
Forbes: Запад резко сократил поставки оружия для ВСУ
14 августа — ГЛАС. Больше всего снизились поставки артиллерии
20220814T1554
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 августа — ГЛАС. Больше всего снизились поставки артиллерии Обозреватель украинского Forbes Владимир Даценко сообщил, что западные страны резко сократили поставки оружия для Киева, передаёт издание «Московский Комсомолец». Особенно это касается артиллерии: с 90 единиц M777 в апреле до нуля в минувшем месяце. Существенно снизился подвоз боевой техники, если раньше подвозили более двухсот единиц ежемесячно, то с лета подвоза практически нет. Помимо этого, заметно сократились поставки вертолетов и дальнобойных ракетных систем. Эксперт отметил, что запросы Киева были следующими: 300 РСЗО, одна тысяча гаубиц и 500 танков. [caption id="attachment_648004" align="aligncenter" width="1250"] newsland.com[/caption] Стоит отметить, что в НАТО высказывали недовольство падением своей обороноспособности из-за оказания военной поддержки киевскому режиму. Ранее ГЛАС сообщал, что глава Минобороны Британии Бен Уоллес пообещал «восстановить» ВСУ и увеличить «масштаб сопротивления».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Forbes: Запад резко сократил поставки оружия для ВСУ

Ольга Иванова
автор статьи
14 августа — ГЛАС. Больше всего снизились поставки артиллерии

Обозреватель украинского Forbes Владимир Даценко сообщил, что западные страны резко сократили поставки оружия для Киева, передаёт издание «Московский Комсомолец». Особенно это касается артиллерии: с 90 единиц M777 в апреле до нуля в минувшем месяце.

Существенно снизился подвоз боевой техники, если раньше подвозили более двухсот единиц ежемесячно, то с лета подвоза практически нет. Помимо этого, заметно сократились поставки вертолетов и дальнобойных ракетных систем. Эксперт отметил, что запросы Киева были следующими: 300 РСЗО, одна тысяча гаубиц и 500 танков.

Стоит отметить, что в НАТО высказывали недовольство падением своей обороноспособности из-за оказания военной поддержки киевскому режиму.

Ранее ГЛАС сообщал, что глава Минобороны Британии Бен Уоллес пообещал «восстановить» ВСУ и увеличить «масштаб сопротивления».