https://glas.ru/politics/army/95342-v-sohu-ocenili-nestandartnuyu-reakciyu-ssha-na-priblizhenie-rossijskix-samoletov-k-alyaske-un10014/
Sohu: США необычно отреагировали на приближение самолетов ВКС России к рубежам Аляски
Sohu: США необычно отреагировали на приближение самолетов ВКС России к рубежам Аляски | 04.04.2021 | ГЛАС.RU
Sohu: США необычно отреагировали на приближение самолетов ВКС России к рубежам Аляски
4 апреля – ГЛАС. Китайские журналисты считают, что Москва ищет слабые места в американской системе обороны
20210404T1041
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 апреля – ГЛАС. Китайские журналисты считают, что Москва ищет слабые места в американской системе обороны Отношения между США и РФ продолжают обостряться. Ядерные державы наращивают военное присутствие у границ друг друга. Американские корабли, истребители и беспилотники в последние годы стали чаще появляться вблизи рубежей РФ. Российская боевая авиация, в свою очередь также увеличила количество полетов у американских границ. Москва и Вашингтон регулярно провоцируют друг друга на жесткие ответные действия, однако недавний инцидент у рубежей Аляски удивил многих экспертов. Речь идет о недавнем появлении в этом регионе российских Ту-142. В то время как США проявляли пассивность, боевые машины ВКС РФ беспрепятственно совершали маневры в зоне действия средств противовоздушной обороны, пишет «Sohu». [caption id="attachment_95345" align="aligncenter" width="965"] sila-rf.ru[/caption] Американцы лишь наблюдали за перемещениями русских и не отправляли свои военные самолеты на их перехват. Журналисты из Поднебесной удивились такому развитию событий, поскольку ранее США действовали намного жестче. По мнению автора, это можно объяснить «усталостью» страны от действий РФ, поскольку Москва постоянно отправляет к Аляске свою авиацию. Эксперты уверены, что присутствие российских самолетов в регионе связано с желанием РФ оценить оппонентов, а также найти слабые места в системе обороны, передает "ПолитРоссия". Ранее ГЛАС сообщал, что жители Италии заявили об отсутствии перспектив войны между НАТО и РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Sohu: США необычно отреагировали на приближение самолетов ВКС России к рубежам Аляски

Арсен Дзюба
автор статьи
4 апреля – ГЛАС. Китайские журналисты считают, что Москва ищет слабые места в американской системе обороны

Отношения между США и РФ продолжают обостряться. Ядерные державы наращивают военное присутствие у границ друг друга. Американские корабли, истребители и беспилотники в последние годы стали чаще появляться вблизи рубежей РФ. Российская боевая авиация, в свою очередь также увеличила количество полетов у американских границ.

Москва и Вашингтон регулярно провоцируют друг друга на жесткие ответные действия, однако недавний инцидент у рубежей Аляски удивил многих экспертов. Речь идет о недавнем появлении в этом регионе российских Ту-142. В то время как США проявляли пассивность, боевые машины ВКС РФ беспрепятственно совершали маневры в зоне действия средств противовоздушной обороны, пишет «Sohu».

Американцы лишь наблюдали за перемещениями русских и не отправляли свои военные самолеты на их перехват. Журналисты из Поднебесной удивились такому развитию событий, поскольку ранее США действовали намного жестче. По мнению автора, это можно объяснить «усталостью» страны от действий РФ, поскольку Москва постоянно отправляет к Аляске свою авиацию. Эксперты уверены, что присутствие российских самолетов в регионе связано с желанием РФ оценить оппонентов, а также найти слабые места в системе обороны, передает «ПолитРоссия».

Ранее ГЛАС сообщал, что жители Италии заявили об отсутствии перспектив войны между НАТО и РФ.