https://glas.ru/science/168020-issledovateli-neuralink-pokazali-chto-obezyana-mozhet-igrat-v-arkadnye-2d-igry-ispolzuya-tolko-signaly-mozga-video-un10064/
Илон Маск показал играющую силой мысли в видеоигры чипированную обезьяну
Илон Маск показал играющую силой мысли в видеоигры чипированную обезьяну | 09.04.2021 | ГЛАС.RU
Илон Маск показал играющую силой мысли в видеоигры чипированную обезьяну
9 апреля - Глас. Основная цель Neuralink - это медицинские подходы, такие как облегчение жизни парализованным людям
20210409T1038
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 апреля - Глас. Основная цель Neuralink - это медицинские подходы, такие как облегчение жизни парализованным людям Neuralink, одна из самых захватывающих инициатив, за которую стоял Илон Маск, направлена ​​на разработку интерфейсов мозг-компьютер. Его можно имплантировать в человеческий мозг. Neuralink, который поделился новым видео, чтобы показать потенциал разрабатываемой технологии, продемонстрировал свою способность преобразовывать сигналы мозга в электронные. Видео, опубликованное на официальном канале Neuralink на YouTube, показывает, как обрабатываются сигналы мозга обезьяны, имплантированной Neuralink, и как обезьяна может играть в Pong, 2D-аркадную игру, без контролера. В начале видео обезьяна играла в игру с помощью контроллера. Neuralink продолжала считывать сигналы мозга во время этого процесса. На втором этапе исследователи отключили контроллер и дали обезьяне возможность играть в игру с помощью сигналов мозга, заставив ее думать, что она управляет игрой с помощью контроллера. В последней части видео мы видим, что контроллер полностью удален. Обезьяне удается играть в понг с помощью сигналов мозга, просто глядя на изображение на экране. Это очень важная разработка с точки зрения интерфейсов мозг-компьютер, будущее которых весьма любопытно. Итак, какую пользу эта технология принесет людям? Основная цель Neuralink - это медицинские подходы, такие как облегчение жизни парализованным людям. Есть даже вероятность, что Neuralink, по крайней мере, потенциально позволит парализованным людям снова действовать так, как они хотят. Технология в видео, которое вы можете посмотреть ниже, показывает, что, когда Neuralink готов к работе с людьми, парализованный человек может управлять своим компьютерным курсором без использования мыши. Следующим этапом рассматриваемой технологии может быть то, что люди с параличом могут использовать смартфон с сигналами мозга и вести переписку с помощью виртуальной клавиатуры. Видео Neuralink, показывающее, что обезьяна может играть в игры с сигналами мозга    
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Кёсеер
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Илон Маск показал играющую силой мысли в видеоигры чипированную обезьяну

Марина Кёсеер
автор статьи
9 апреля - Глас. Основная цель Neuralink - это медицинские подходы, такие как облегчение жизни парализованным людям
Neuralink, одна из самых захватывающих инициатив, за которую стоял Илон Маск, направлена ​​на разработку интерфейсов мозг-компьютер. Его можно имплантировать в человеческий мозг. Neuralink, который поделился новым видео, чтобы показать потенциал разрабатываемой технологии, продемонстрировал свою способность преобразовывать сигналы мозга в электронные.

Видео, опубликованное на официальном канале Neuralink на YouTube, показывает, как обрабатываются сигналы мозга обезьяны, имплантированной Neuralink, и как обезьяна может играть в Pong, 2D-аркадную игру, без контролера.

В начале видео обезьяна играла в игру с помощью контроллера. Neuralink продолжала считывать сигналы мозга во время этого процесса. На втором этапе исследователи отключили контроллер и дали обезьяне возможность играть в игру с помощью сигналов мозга, заставив ее думать, что она управляет игрой с помощью контроллера.

В последней части видео мы видим, что контроллер полностью удален. Обезьяне удается играть в понг с помощью сигналов мозга, просто глядя на изображение на экране. Это очень важная разработка с точки зрения интерфейсов мозг-компьютер, будущее которых весьма любопытно.

Итак, какую пользу эта технология принесет людям? Основная цель Neuralink — это медицинские подходы, такие как облегчение жизни парализованным людям. Есть даже вероятность, что Neuralink, по крайней мере, потенциально позволит парализованным людям снова действовать так, как они хотят.

Технология в видео, которое вы можете посмотреть ниже, показывает, что, когда Neuralink готов к работе с людьми, парализованный человек может управлять своим компьютерным курсором без использования мыши. Следующим этапом рассматриваемой технологии может быть то, что люди с параличом могут использовать смартфон с сигналами мозга и вести переписку с помощью виртуальной клавиатуры.

Видео Neuralink, показывающее, что обезьяна может играть в игры с сигналами мозга