https://glas.ru/science/568419-risk-zabolet-koronavirusom-u-pacientov-s-pishhevoj-allergiej-znachitelno-menshe-un10276/
Риск заболеть коронавирусом у пациентов с пищевой аллергией значительно меньше
Риск заболеть коронавирусом у пациентов с пищевой аллергией значительно меньше | 04.06.2022 | ГЛАС.RU
Риск заболеть коронавирусом у пациентов с пищевой аллергией значительно меньше
4 июня — ГЛАС. Возможность инфицирования аллергиков коронавирусом почти в два раза ниже
20220604T1353
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 июня — ГЛАС. Возможность инфицирования аллергиков коронавирусом почти в два раза ниже Масштабная работа проведена Национальным институтом здравоохранения США, в ходе которой специалисты определили, что у людей с диагнозом пищевая аллергия значительно меньше шансов попасть в категорию инфицированных SARS—CoV—2. SARS—CoV—2. Итоги исследований опубликованы на странице издания Journal of Allergy and Clinical Immunology.Профессионалы начали наблюдения в мае 2020 года и завершили в феврале 2021-го, подопечными были 4 тысячи человек. Лабораторные анализы подтвердили у всех участвующих наличие аллергических реакций на некоторые виды продуктов. По итогам проведенной работы ученые сделали однозначный вывод: возможность инфицирования аллергиков коронавирусом почти в два раза ниже, чем у пациентов без подтвержденных признаков аллергических реакций.cdmed.ruЕсли верить словам специалистов, их выводы частично совпадают с ранними исследованиями, которые доказали, что для отдельных аллергических состояний свойственно сопротивление COVID-19. Причем отмечается только атопическая астма, понижающая показатель фермента ACE2 в полости дыхательных путей. Уже доказано, что за этот фермент и пытается зацепиться SARS—CoV—2.Ранее ГЛАС сообщал, что врач Хорошев предупредил: холодный душ способен вызвать резкое повышение давления.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Риск заболеть коронавирусом у пациентов с пищевой аллергией значительно меньше

Дмитрий Дубов
автор статьи
4 июня — ГЛАС. Возможность инфицирования аллергиков коронавирусом почти в два раза ниже

Масштабная работа проведена Национальным институтом здравоохранения США, в ходе которой специалисты определили, что у людей с диагнозом пищевая аллергия значительно меньше шансов попасть в категорию инфицированных SARS—CoV—2. SARS—CoV—2. Итоги исследований опубликованы на странице издания Journal of Allergy and Clinical Immunology.

Профессионалы начали наблюдения в мае 2020 года и завершили в феврале 2021-го, подопечными были 4 тысячи человек. Лабораторные анализы подтвердили у всех участвующих наличие аллергических реакций на некоторые виды продуктов. По итогам проведенной работы ученые сделали однозначный вывод: возможность инфицирования аллергиков коронавирусом почти в два раза ниже, чем у пациентов без подтвержденных признаков аллергических реакций.

Если верить словам специалистов, их выводы частично совпадают с ранними исследованиями, которые доказали, что для отдельных аллергических состояний свойственно сопротивление COVID-19. Причем отмечается только атопическая астма, понижающая показатель фермента ACE2 в полости дыхательных путей. Уже доказано, что за этот фермент и пытается зацепиться SARS—CoV—2.

Ранее ГЛАС сообщал, что врач Хорошев предупредил: холодный душ способен вызвать резкое повышение давления.