https://glas.ru/science/649550-polskie-psixologi-zayavili-chto-vo-vremya-ovulyacii-v-zhenshhinax-prosypaetsya-lvinaya-kreativnost-un10366/
Польские психологи заявили, что во время овуляции в женщинах просыпается львиная креативность
Польские психологи заявили, что во время овуляции в женщинах просыпается львиная креативность | 15.08.2022 | ГЛАС.RU
Польские психологи заявили, что во время овуляции в женщинах просыпается львиная креативность
15 августа - ГЛАС. Психологи считают, что данная особенность обусловлена эволюционными процессами
20220815T2223
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 августа - ГЛАС. Психологи считают, что данная особенность обусловлена эволюционными процессами Психологи из Варшавского социально-гуманитарного университета SWPS провели необычное исследование, результаты которого были опубликованы в швейцарском научном издании Frontiers in Psychology, сообщает издание "МедиаПоток". Целью исследовательской работы стало определение периода в женском цикле, когда прекрасная половина человечества способна генерировать максимальное количество креативных решений. Для этого были приглашены 72 женщины. Возраст испытуемых варьировался в диапазоне от 18 до 35-ти лет. Важным условием к участницам стали следующие требования: отсутствие беременности и периода лактации, а также отказ от приема гормональных контрацептивов. [caption id="attachment_650126" align="aligncenter" width="886"] medikforum.ru[/caption] Как выяснилось в ходе исследования, наиболее оригинально женщины мыслят, когда у них наблюдается овуляция. Психологи считают, что данная особенность обусловлена эволюционными процессами. Так, креативность помогает в решении вопросов выживания и продолжения рода. Ученые подчеркнули, что нестандартное мышление помогало найти себе партнера еще в доисторические времена. Ранее ГЛАС сообщил, как в России пошутили над Светланой Лободой, которая выступила против СВО.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Валерия Камеко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Польские психологи заявили, что во время овуляции в женщинах просыпается львиная креативность

Валерия Камеко
автор статьи
15 августа - ГЛАС. Психологи считают, что данная особенность обусловлена эволюционными процессами

Психологи из Варшавского социально-гуманитарного университета SWPS провели необычное исследование, результаты которого были опубликованы в швейцарском научном издании Frontiers in Psychology, сообщает издание «МедиаПоток».

Целью исследовательской работы стало определение периода в женском цикле, когда прекрасная половина человечества способна генерировать максимальное количество креативных решений.

Для этого были приглашены 72 женщины. Возраст испытуемых варьировался в диапазоне от 18 до 35-ти лет. Важным условием к участницам стали следующие требования: отсутствие беременности и периода лактации, а также отказ от приема гормональных контрацептивов.

Как выяснилось в ходе исследования, наиболее оригинально женщины мыслят, когда у них наблюдается овуляция.

Психологи считают, что данная особенность обусловлена эволюционными процессами. Так, креативность помогает в решении вопросов выживания и продолжения рода. Ученые подчеркнули, что нестандартное мышление помогало найти себе партнера еще в доисторические времена.

Ранее ГЛАС сообщил, как в России пошутили над Светланой Лободой, которая выступила против СВО.