https://glas.ru/science/749221-plos-one-letnie-lagerya-sposobstvuyut-razvitiyu-altruizma-u-detej-un10007/
PLoS ONE: летние лагеря способствуют развитию альтруизма у детей
PLoS ONE: летние лагеря способствуют развитию альтруизма у детей | 08.11.2022 | ГЛАС.RU
PLoS ONE: летние лагеря способствуют развитию альтруизма у детей
8 ноября – ГЛАС. Наличие социально-эмоциональных способностей очень важно для человека
20221108T1938
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 ноября – ГЛАС. Наличие социально-эмоциональных способностей очень важно для человека Эти навыки в основном приобретаются в детстве, и их можно тренировать в различных условиях, таких как школа, семья или досуг. Теперь команда исследователей из Женевского университета (UNIGE) показала, что лагеря отдыха особенно хорошо способствуют подобному развитию. Они обнаружили рост альтруизма у детей, вернувшихся из лагерей, в отличие от тех, кто не участвовал в таком виде пребывания во время каникул. [caption id="attachment_749500" align="aligncenter" width="965"] sobaka.ru[/caption] Чтобы выяснить это, учёные использовали выборку из 256 детей в возрасте от 6 до 16 лет, как посещавших лагеря, так и никогда не бывавших там. Детей попросили заполнить стандартную анкету со специальными вопросами. По итогу специалисты выявили повышение уровня альтруизма у бывающих в лагерях и снижение этого навыка у тех детей, которые детский лагерь никогда не посещали. Результаты этого исследования были подробно описаны в журнале PLoS ONE. Ранее ГЛАС сообщал: голландцы будут обстреливать волка пейнтбольными шариками, чтобы отпугнуть его от общения с людьми.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

PLoS ONE: летние лагеря способствуют развитию альтруизма у детей

Гречишкин Алексей
автор статьи
8 ноября – ГЛАС. Наличие социально-эмоциональных способностей очень важно для человека

Эти навыки в основном приобретаются в детстве, и их можно тренировать в различных условиях, таких как школа, семья или досуг.

Теперь команда исследователей из Женевского университета (UNIGE) показала, что лагеря отдыха особенно хорошо способствуют подобному развитию. Они обнаружили рост альтруизма у детей, вернувшихся из лагерей, в отличие от тех, кто не участвовал в таком виде пребывания во время каникул.

Чтобы выяснить это, учёные использовали выборку из 256 детей в возрасте от 6 до 16 лет, как посещавших лагеря, так и никогда не бывавших там. Детей попросили заполнить стандартную анкету со специальными вопросами.

По итогу специалисты выявили повышение уровня альтруизма у бывающих в лагерях и снижение этого навыка у тех детей, которые детский лагерь никогда не посещали. Результаты этого исследования были подробно описаны в журнале PLoS ONE.

Ранее ГЛАС сообщал: голландцы будут обстреливать волка пейнтбольными шариками, чтобы отпугнуть его от общения с людьми.