https://glas.ru/science/space/549828-nasa-stolknulos-s-problemami-iz-za-antirossijskix-sankcij-un10267/
НАСА столкнулось с проблемами из-за антироссийских санкций
НАСА столкнулось с проблемами из-за антироссийских санкций | 14.05.2022 | ГЛАС.RU
НАСА столкнулось с проблемами из-за антироссийских санкций
14 мая – ГЛАС. Американские астронавты не могут продолжать подготовку в Москве
20220514T1441
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая – ГЛАС. Американские астронавты не могут продолжать подготовку в Москве Издание SpaceNews сообщило о серьезных проблемах в подготовке астронавтов для работы на МКС из-за того, что США ввели санкции против России. Причем информация пришла не из самого НАСА, а от представителя Консультативной группы по аэрокосмической безопасности. Сьюзен Хелмс, сама в прошлом астронавт, пояснила: для взаимодействия с российскими космонавтами на МКС нужно пройти обучение в Москве. А под санкциями это делать едва ли возможно.avatars.mds.yandex.netСьюзен привела такой пример: разрыв связей между банками двух стран делает проблематичной оплату и расчеты астронавтов на территории России, они фактически оказались без денег. А чтобы просто прилететь в Москву или вернуться в США, нужно выбирать сложный маршрут с чередой пересадок из-за введенных ограничений на полеты. К тому же некоторые сотрудники НАСА поспешили покинуть Россию, из-за чего нагрузка на остальных возросла значительно выше нормы, их работа под угрозой срыва.Ранее ГЛАС рассказывал, что НАСА может утаивать сведения об инопланетянах.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

НАСА столкнулось с проблемами из-за антироссийских санкций

Александр Мартыненко
автор статьи
14 мая – ГЛАС. Американские астронавты не могут продолжать подготовку в Москве

Издание SpaceNews сообщило о серьезных проблемах в подготовке астронавтов для работы на МКС из-за того, что США ввели санкции против России. Причем информация пришла не из самого НАСА, а от представителя Консультативной группы по аэрокосмической безопасности. Сьюзен Хелмс, сама в прошлом астронавт, пояснила: для взаимодействия с российскими космонавтами на МКС нужно пройти обучение в Москве. А под санкциями это делать едва ли возможно.

avatars.mds.yandex.net

Сьюзен привела такой пример: разрыв связей между банками двух стран делает проблематичной оплату и расчеты астронавтов на территории России, они фактически оказались без денег. А чтобы просто прилететь в Москву или вернуться в США, нужно выбирать сложный маршрут с чередой пересадок из-за введенных ограничений на полеты. К тому же некоторые сотрудники НАСА поспешили покинуть Россию, из-за чего нагрузка на остальных возросла значительно выше нормы, их работа под угрозой срыва.

Ранее ГЛАС рассказывал, что НАСА может утаивать сведения об инопланетянах.