https://glas.ru/society/194579-zabajkalskie-osuzhdennye-nachali-shit-odezhdu-dlya-rozhenic-po-goskontraktu-un10016/
В ИК Забайкалья заключенные шьют одежду для рожениц
В ИК Забайкалья заключенные шьют одежду для рожениц | 03.05.2021 | ГЛАС.RU
В ИК Забайкалья заключенные шьют одежду для рожениц
3 мая — ГЛАС. Контракт заключён исправительным учреждением с правительством Забайкальского края
20210503T0847
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 мая — ГЛАС. Контракт заключён исправительным учреждением с правительством Забайкальского края В рамках заказа осужденные ЛИУ-4 приступили к пошиву предназначенной для пациенток краевого перинатального центра одежды. Согласно условиям контракта исправительное учреждение изготовит около тысячи халатов и сорочек. Ведомство рассматривает заказ прежде всего, как возможность для осужденных приобрести трудовые навыки, получить профессию, которая может им пригодиться после окончания срока заключения. Особенно важно то, что работа по изготовлению халатов и сорочек отличается от обычных заказов на пошив форменной одежды, а значит, исполнители заказа осваивают новые профессиональные приёмы. [caption id="attachment_194600" align="aligncenter" width="965"] vest-news.ru[/caption] Работа по выполнению подобных контрактов является для осужденных источником дополнительного заработка, за счёт которого они погашают нанесённый ими ущерб. Ранее на ГЛАС: в одной из школ Уссурийска проверка надзорного ведомства выявила сразу несколько «мёртвых душ».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Орлова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В ИК Забайкалья заключенные шьют одежду для рожениц

Наталья Орлова
автор статьи
3 мая — ГЛАС. Контракт заключён исправительным учреждением с правительством Забайкальского края

В рамках заказа осужденные ЛИУ—4 приступили к пошиву предназначенной для пациенток краевого перинатального центра одежды. Согласно условиям контракта исправительное учреждение изготовит около тысячи халатов и сорочек.

Ведомство рассматривает заказ прежде всего, как возможность для осужденных приобрести трудовые навыки, получить профессию, которая может им пригодиться после окончания срока заключения. Особенно важно то, что работа по изготовлению халатов и сорочек отличается от обычных заказов на пошив форменной одежды, а значит, исполнители заказа осваивают новые профессиональные приёмы.

Работа по выполнению подобных контрактов является для осужденных источником дополнительного заработка, за счёт которого они погашают нанесённый ими ущерб.

Ранее на ГЛАС: в одной из школ Уссурийска проверка надзорного ведомства выявила сразу несколько «мёртвых душ».