https://glas.ru/society/211494-v-irkutske-zhiteli-novo-lenino-vystupili-protiv-stroitelstva-xramovogo-kompleksa-vmesto-parka-un10067/
В Иркутске жители Ново-Ленино протестуют против строительства церкви вместо парка
В Иркутске жители Ново-Ленино протестуют против строительства церкви вместо парка | 07.06.2021 | ГЛАС.RU
В Иркутске жители Ново-Ленино протестуют против строительства церкви вместо парка
7 июня — ГЛАС. Жители Ново-Ленина собирают подписи против строительства храма
20210607T1124
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июня — ГЛАС. Жители Ново-Ленина собирают подписи против строительства храма Под петицией против строительства церкви подписалось уже около 2000 жителей ЖК «Эволюция». Ранее застройщик комплекса обещал жителям обустройство научно-просветительского «Парка времени», который будет посвящён истории древнего Прибайкалья. Парк активно рекламировался в процессе строительства многоэтажек, и многие жильцы покупали квартиры с учётом уже запланированной инфраструктуры. Теперь, спустя 4 года, жители с удивлением узнали, что вместо парка планируют строительство храмового комплекса. При этом жильцы были не против, если бы территория церкви не перекрывала парк, который им обещали. Но как выяснилось, участок земли на строительство храма уже передан. А о парке пока речи вообще нет. В администрации Иркутска корреспонденту «IRK.ru» пояснили, что храмовый комплекс будут строить не вместо парка, а рядом с ним. Под парк планируется территория 29 тыс. кв/м, где в настоящее время пустырь. Это муниципальная земля, после оформления документации и как только появятся желающие, этот участок облагородят. Ранее ГЛАС сообщил о задержании полицией Читы двух поджигателей леса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Иркутске жители Ново-Ленино протестуют против строительства церкви вместо парка

Марина Соловьева
автор статьи
7 июня — ГЛАС. Жители Ново-Ленина собирают подписи против строительства храма

Под петицией против строительства церкви подписалось уже около 2000 жителей ЖК «Эволюция». Ранее застройщик комплекса обещал жителям обустройство научно-просветительского «Парка времени», который будет посвящён истории древнего Прибайкалья. Парк активно рекламировался в процессе строительства многоэтажек, и многие жильцы покупали квартиры с учётом уже запланированной инфраструктуры.

Теперь, спустя 4 года, жители с удивлением узнали, что вместо парка планируют строительство храмового комплекса. При этом жильцы были не против, если бы территория церкви не перекрывала парк, который им обещали. Но как выяснилось, участок земли на строительство храма уже передан. А о парке пока речи вообще нет.

В администрации Иркутска корреспонденту «IRK.ru» пояснили, что храмовый комплекс будут строить не вместо парка, а рядом с ним. Под парк планируется территория 29 тыс. кв/м, где в настоящее время пустырь. Это муниципальная земля, после оформления документации и как только появятся желающие, этот участок облагородят.

Ранее ГЛАС сообщил о задержании полицией Читы двух поджигателей леса.