https://glas.ru/society/227115-yurist-pshenichnikova-perechislila-grazhdanam-rf-nevygodnye-dlya-otpuska-mesyacy-un10109/
Юрист Пшеничникова перечислила россиянам невыгодные для отпуска месяцы
Юрист Пшеничникова перечислила россиянам невыгодные для отпуска месяцы | 18.06.2021 | ГЛАС.RU
Юрист Пшеничникова перечислила россиянам невыгодные для отпуска месяцы
18 июня – ГЛАС. Для отпуска стоит выбирать месяцы, где меньше всего официальных выходных
20210618T1538
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июня – ГЛАС. Для отпуска стоит выбирать месяцы, где меньше всего официальных выходных Преподаватель Университета «Синергия» Наталия Пшеничникова рассказала агентству «Прайм» о том, в какие месяцы россиянам стоит воздержаться от отпуска. По словам юриста, самыми финансово невыгодными для отдыха являются январь, май и февраль. В первых двух случаях это обусловлено наличием большого количества официальных выходных дней. В феврале же брать отпуск нерентабельно из-за его непродолжительности. Так, например, в 2021 году в этом месяце было всего 19 рабочих дней. [caption id="attachment_227122" align="aligncenter" width="1100"] russiansu.ru[/caption] Пшеничникова также отметила, что россиянам стоит отказаться от неоплачиваемого отпуска. Это связано с тем, что во время отдыха «за свой счет» приостанавливается не только выплата заработной платы, но и оплата больничных. Если же отпуск такого рода превысит две недели, то он не будет включаться в стаж работы, который по итогу позволяет сотруднику рассчитывать на ежегодные оплачиваемые выходные. Эксперт также рассмотрела ситуацию с оформлением отпуска с последующим увольнением. По её словам, его единственным плюсом является то, что сотруднику не придется отрабатывать обязательные 14 дней. Всё дело в том, что в период отпуска перед увольнением рабочее место за вами не сохраняется, а значит, не накапливается стаж для оплачиваемого отпуска. Ранее ГЛАС писал о том, что Кипр стал самой популярной страной для отдыха у россиян этим летом.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Юрист Пшеничникова перечислила россиянам невыгодные для отпуска месяцы

Леся Штайн
автор статьи
18 июня – ГЛАС. Для отпуска стоит выбирать месяцы, где меньше всего официальных выходных

Преподаватель Университета «Синергия» Наталия Пшеничникова рассказала агентству «Прайм» о том, в какие месяцы россиянам стоит воздержаться от отпуска.

По словам юриста, самыми финансово невыгодными для отдыха являются январь, май и февраль. В первых двух случаях это обусловлено наличием большого количества официальных выходных дней. В феврале же брать отпуск нерентабельно из-за его непродолжительности. Так, например, в 2021 году в этом месяце было всего 19 рабочих дней.

Пшеничникова также отметила, что россиянам стоит отказаться от неоплачиваемого отпуска. Это связано с тем, что во время отдыха «за свой счет» приостанавливается не только выплата заработной платы, но и оплата больничных. Если же отпуск такого рода превысит две недели, то он не будет включаться в стаж работы, который по итогу позволяет сотруднику рассчитывать на ежегодные оплачиваемые выходные.

Эксперт также рассмотрела ситуацию с оформлением отпуска с последующим увольнением. По её словам, его единственным плюсом является то, что сотруднику не придется отрабатывать обязательные 14 дней. Всё дело в том, что в период отпуска перед увольнением рабочее место за вами не сохраняется, а значит, не накапливается стаж для оплачиваемого отпуска.

Ранее ГЛАС писал о том, что Кипр стал самой популярной страной для отдыха у россиян этим летом.