https://glas.ru/society/275141-reproduktolog-nadezhda-bashmakova-obyasnila-chto-meshaet-semyam-zavesti-rebenka-un10008/
Репродуктолог Башмакова заявила, что бесплодие мешает семьям завести ребенка
Репродуктолог Башмакова заявила, что бесплодие мешает семьям завести ребенка | 02.08.2021 | ГЛАС.RU
Репродуктолог Башмакова заявила, что бесплодие мешает семьям завести ребенка
2 августа – ГЛАС. Стеснение и боязнь женщин пойти на ЭКО и лечить бесплодие мешает семьям заводить детей
20210802T0946
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – ГЛАС. Стеснение и боязнь женщин пойти на ЭКО и лечить бесплодие мешает семьям заводить детей Репродуктолог Надежда Башмакова рассказала, что бесплодие стало проблемой национального масштаба. 20 % семей столкнулись с данной проблемой из-за состояния здоровья. Многие пациенты уверены, что бесплодие – приговор для них. В России многие женщины стесняются обратиться с проблемой бесплодия к врачам. Из-за этого сильно страдает воспроизводство населения. [caption id="attachment_275145" align="aligncenter" width="965"] www.e1.ru[/caption] Врач рассказала об изменении и совершенствовании процедуры ЭКО. Сейчас наблюдается рост спроса на ЭКО. Применение новых технологий помогает качественно и быстро решить проблему бесплодия. Молодым людям следует обратить внимание на несколько факторов, чтобы избежать проблем с бесплодием. Природой заложено, что женщине желательно рожать в возрасте 20-30 лет. Наиболее оптимальным возрастом для первенца считается 22-23 года. В России возраст первого рождения сдвинулся к 30 годам. Длительное применение противозачаточных также может вызвать проблемы с дальнейшим зачатием. Еще одной серьезной проблемой является образ жизни. Сидячий образ жизни вызывает застой малого таза. Ранее ГЛАС сообщал, какие категории лиц освобождены от вакцинации. В их числе дети и мамы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Репродуктолог Башмакова заявила, что бесплодие мешает семьям завести ребенка

Анастасия Шавловская
автор статьи
2 августа – ГЛАС. Стеснение и боязнь женщин пойти на ЭКО и лечить бесплодие мешает семьям заводить детей

Репродуктолог Надежда Башмакова рассказала, что бесплодие стало проблемой национального масштаба. 20 % семей столкнулись с данной проблемой из-за состояния здоровья. Многие пациенты уверены, что бесплодие – приговор для них.

В России многие женщины стесняются обратиться с проблемой бесплодия к врачам. Из-за этого сильно страдает воспроизводство населения.

Врач рассказала об изменении и совершенствовании процедуры ЭКО. Сейчас наблюдается рост спроса на ЭКО. Применение новых технологий помогает качественно и быстро решить проблему бесплодия.

Молодым людям следует обратить внимание на несколько факторов, чтобы избежать проблем с бесплодием. Природой заложено, что женщине желательно рожать в возрасте 20-30 лет. Наиболее оптимальным возрастом для первенца считается 22-23 года. В России возраст первого рождения сдвинулся к 30 годам. Длительное применение противозачаточных также может вызвать проблемы с дальнейшим зачатием. Еще одной серьезной проблемой является образ жизни. Сидячий образ жизни вызывает застой малого таза.

Ранее ГЛАС сообщал, какие категории лиц освобождены от вакцинации. В их числе дети и мамы.