https://glas.ru/society/323790-krasnoyarsk-stradaet-ot-nashestviya-krylatoj-tli-un10067/
Красноярск страдает от нашествия крылатой тли
Красноярск страдает от нашествия крылатой тли | 09.09.2021 | ГЛАС.RU
Красноярск страдает от нашествия крылатой тли
9 сентября — ГЛАС. Жители Красноярска обеспокоены нашествием крылатой тли
20210909T1123
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 сентября — ГЛАС. Жители Красноярска обеспокоены нашествием крылатой тли По информации ИА Sibnovosti.ru, первые стаи насекомых уже появились в Красноярске. Об этом сообщают местные жители, которые обеспокоены атакой крылатой тли. Роспотребнадзор поспешил успокоить горожан: крылатая тля не является переносчиком заболеваний и не представляет собой угрозу для населения. Как пояснили в ведомстве, стремительному размножению тли способствует теплая погода. [caption id="attachment_323875" align="aligncenter" width="669"] ok.ru[/caption] Массовое нападение тли приносит значительные неудобства красноярцам: насекомые липнут к одежде, путаются в волосах, лезут в глаза, проникают в квартиры и салоны машин. [caption id="attachment_323877" align="aligncenter" width="606"] Яндекс.Новости[/caption] Подобная ситуация наблюдалась и в сентябре 2020 года. Тогда вместе с крылатой тлей Красноярск оккупировала мошкара и божьи коровки. Согласно народным приметам, такое нашествие тли предрекает суровую морозную зиму. Ранее ГЛАС сообщил, что в Забайкальском крае более половины больниц и поликлиник требуют капитального ремонта.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Красноярск страдает от нашествия крылатой тли

Марина Соловьева
автор статьи
9 сентября — ГЛАС. Жители Красноярска обеспокоены нашествием крылатой тли

По информации ИА Sibnovosti.ru, первые стаи насекомых уже появились в Красноярске. Об этом сообщают местные жители, которые обеспокоены атакой крылатой тли. Роспотребнадзор поспешил успокоить горожан: крылатая тля не является переносчиком заболеваний и не представляет собой угрозу для населения. Как пояснили в ведомстве, стремительному размножению тли способствует теплая погода.

Массовое нападение тли приносит значительные неудобства красноярцам: насекомые липнут к одежде, путаются в волосах, лезут в глаза, проникают в квартиры и салоны машин.

Подобная ситуация наблюдалась и в сентябре 2020 года. Тогда вместе с крылатой тлей Красноярск оккупировала мошкара и божьи коровки.

Согласно народным приметам, такое нашествие тли предрекает суровую морозную зиму.

Ранее ГЛАС сообщил, что в Забайкальском крае более половины больниц и поликлиник требуют капитального ремонта.