https://glas.ru/society/326108-v-chelyabinske-policiya-razognala-rok-festival-uralskij-rubezh-iz-za-salyuta-na-den-goroda-un10067/
В Челябинске полиция разогнала рок-фестиваль «Уральский рубеж» из-за салюта на День города
В Челябинске полиция разогнала рок-фестиваль «Уральский рубеж» из-за салюта на День города | 12.09.2021 | ГЛАС.RU
В Челябинске полиция разогнала рок-фестиваль «Уральский рубеж» из-за салюта на День города
12 сентября — ГЛАС. Неожиданно закончился фестиваль «Уральский рубеж» — прекратить выступление рок-исполнителей потребовали сотрудники полиции
20210912T1140
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 сентября — ГЛАС. Неожиданно закончился фестиваль «Уральский рубеж» — прекратить выступление рок-исполнителей потребовали сотрудники полиции Как сообщил организатор фестиваля Гарри Ананасов корреспондентам ИА «74.ру», сотрудники полиции появились на площадке, где проходил рок-фестиваль, и потребовали прекратить мероприятие. Всё это происходило в самый разгар фестиваля, в 19.30. На закономерную просьбу организаторов предоставить запретительные документы защитники закона высказались в том смысле, что им нетрудно найти что-нибудь запрещенное законом и закрыть всех недовольных уже по статье. Несмотря на то, что фестиваль проводился на частной территории, и никакие законы участники не нарушали, организаторы сочли разумным свернуть мероприятие и не вступать с правоохранителями в конфронтацию. [caption id="attachment_326113" align="aligncenter" width="900"] news.myseldon.com[/caption] Как оказалось впоследствии, действовали сотрудники полиции из благих побуждений. Как пояснили в управлении МВД по Челябинской области, фейерверк, который должны были запускать на День города, угрожал участникам фестиваля «Уральский рубеж», поэтому гостям и организаторам рок-тусовки было рекомендовано покинуть территорию. В настоящее время организаторы фестиваля обратились к юристам, чтобы разобраться в законности действий представителей полиции. День города прошёл в Челябинске без особой помпы, единственное заслуживающее внимание мероприятие — фейерверк, из-за которого и был разогнан рок-фестиваль. Красочное зрелище на набережной продолжалось целых 15 минут. Ранее ГЛАС сообщил, что в Чите из-за неполадок в приборах вертолёт совершил экстренную посадку в реку Читинку.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Челябинске полиция разогнала рок-фестиваль «Уральский рубеж» из-за салюта на День города

Марина Соловьева
автор статьи
12 сентября — ГЛАС. Неожиданно закончился фестиваль «Уральский рубеж» — прекратить выступление рок-исполнителей потребовали сотрудники полиции

Как сообщил организатор фестиваля Гарри Ананасов корреспондентам ИА «74.ру», сотрудники полиции появились на площадке, где проходил рок-фестиваль, и потребовали прекратить мероприятие. Всё это происходило в самый разгар фестиваля, в 19.30.

На закономерную просьбу организаторов предоставить запретительные документы защитники закона высказались в том смысле, что им нетрудно найти что-нибудь запрещенное законом и закрыть всех недовольных уже по статье.

Несмотря на то, что фестиваль проводился на частной территории, и никакие законы участники не нарушали, организаторы сочли разумным свернуть мероприятие и не вступать с правоохранителями в конфронтацию.

Как оказалось впоследствии, действовали сотрудники полиции из благих побуждений. Как пояснили в управлении МВД по Челябинской области, фейерверк, который должны были запускать на День города, угрожал участникам фестиваля «Уральский рубеж», поэтому гостям и организаторам рок-тусовки было рекомендовано покинуть территорию.

В настоящее время организаторы фестиваля обратились к юристам, чтобы разобраться в законности действий представителей полиции.

День города прошёл в Челябинске без особой помпы, единственное заслуживающее внимание мероприятие — фейерверк, из-за которого и был разогнан рок-фестиваль. Красочное зрелище на набережной продолжалось целых 15 минут.

Ранее ГЛАС сообщил, что в Чите из-за неполадок в приборах вертолёт совершил экстренную посадку в реку Читинку.