https://glas.ru/society/526755-v-rossii-nachalsya-sezon-aktivnosti-gadyuk-un10318/
В России начался сезон активности гадюк
В России начался сезон активности гадюк | 24.04.2022 | ГЛАС.RU
В России начался сезон активности гадюк
24 апреля — ГЛАС. Змеи чаще всего обитают в лесостепных зонах, болотистых местах, на торфяниках
20220424T1557
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 апреля — ГЛАС. Змеи чаще всего обитают в лесостепных зонах, болотистых местах, на торфяниках Во многих регионах России был замечен сезон активности змей. Эксперты посоветовали при прогулке в лесу или пребывании на даче надевать закрытую одежду и обувь, а если раздастся какое-то шипение, медленно отходить в сторону, не делая резких движений. Эту рекомендацию передает радиостанция «Говорит Москва».traveltimes.ru/wp-contentСогласно статистике, смерть от укуса гадюки происходит всего при 1% случаев. Однако имеются люди, которые входят в группу риска, это пожилые, дети и пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказал серпентолог Владимир Черлин.Активность змей будет продолжаться с апреля по октябрь. Гадюк можно встретить почти по всей территории РФ.Ранее ГЛАС сообщил о затонувшем судне у берегов Триполе. На борту было 60 человек.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В России начался сезон активности гадюк

Юлия Советкина
автор статьи
24 апреля — ГЛАС. Змеи чаще всего обитают в лесостепных зонах, болотистых местах, на торфяниках

Во многих регионах России был замечен сезон активности змей. Эксперты посоветовали при прогулке в лесу или пребывании на даче надевать закрытую одежду и обувь, а если раздастся какое-то шипение, медленно отходить в сторону, не делая резких движений. Эту рекомендацию передает радиостанция «Говорит Москва».

Согласно статистике, смерть от укуса гадюки происходит всего при 1% случаев. Однако имеются люди, которые входят в группу риска, это пожилые, дети и пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказал серпентолог Владимир Черлин.

Активность змей будет продолжаться с апреля по октябрь. Гадюк можно встретить почти по всей территории РФ.

Ранее ГЛАС сообщил о затонувшем судне у берегов Триполе. На борту было 60 человек.