https://glas.ru/society/546475-pravitelstvo-moskvy-razreshilo-prodazhu-alkogolya-v-kafe-un10318/
Правительство Москвы разрешило продажу алкоголя в кафе
Правительство Москвы разрешило продажу алкоголя в кафе | 11.05.2022 | ГЛАС.RU
Правительство Москвы разрешило продажу алкоголя в кафе
11 мая - ГЛАС. Такой эксперимент продлится до 31 декабря 2022 года
20220511T2224
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - ГЛАС. Такой эксперимент продлится до 31 декабря 2022 года Мэр столицы Сергей Собянин пописал документ, в котором отражено разрешение продажи алкоголя в сезонных или летних кафе. С постановлением можно ознакомиться на сайте мэрии.Если раньше заведения, которые продавали алкоголь, можно было оштрафовать на круглую сумму или забрать лицензию, а посетителей привлечь к административной ответственности, то на сегодня это правило не будет действовать до конца 2022 года. Оно было отменено по просьбе рестораторов с целью поддержки бизнеса.tvkrasnodar.ruНадо сказать, что правительство разрешило продавать розничную продукцию, где содержание этилового спирта не превышает 16,5%, в музеях, культурно-досуговых центрах и концертных залах. По словам председателя союза НСЗПП Павла Шапкина, через некоторое время импортный алкоголь (вино и виски) полностью исчезнет с полок.Ранее ГЛАС сообщил о том, как избежать обострения варикоза этим летом.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Правительство Москвы разрешило продажу алкоголя в кафе

Юлия Советкина
автор статьи
11 мая - ГЛАС. Такой эксперимент продлится до 31 декабря 2022 года

Мэр столицы Сергей Собянин пописал документ, в котором отражено разрешение продажи алкоголя в сезонных или летних кафе. С постановлением можно ознакомиться на сайте мэрии.

Если раньше заведения, которые продавали алкоголь, можно было оштрафовать на круглую сумму или забрать лицензию, а посетителей привлечь к административной ответственности, то на сегодня это правило не будет действовать до конца 2022 года. Оно было отменено по просьбе рестораторов с целью поддержки бизнеса.

Надо сказать, что правительство разрешило продавать розничную продукцию, где содержание этилового спирта не превышает 16,5%, в музеях, культурно-досуговых центрах и концертных залах. По словам председателя союза НСЗПП Павла Шапкина, через некоторое время импортный алкоголь (вино и виски) полностью исчезнет с полок.

Ранее ГЛАС сообщил о том, как избежать обострения варикоза этим летом.