https://glas.ru/society/583657-vlasov-pozhilym-grazhdanam-v-rf-uvelichat-pensii-s-1-iyulya-2022-goda-un10008/
Пенсионный эксперт Власов проинформировал, что пенсионерам в РФ увеличат пенсии с 1 июля 2022 года
Пенсионный эксперт Власов проинформировал, что пенсионерам в РФ увеличат пенсии с 1 июля 2022 года | 19.06.2022 | ГЛАС.RU
Пенсионный эксперт Власов проинформировал, что пенсионерам в РФ увеличат пенсии с 1 июля 2022 года
19 июля – ГЛАС. В июле будет произведен перерасчет пенсионных выплат для пожилых жителей России
20220619T2346
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля – ГЛАС. В июле будет произведен перерасчет пенсионных выплат для пожилых жителей России Как сообщает Primpress.ru, россияне могут рассчитывать на увеличение размера выплат с 1 июля. Пенсии вырастут как у тех, кто подавал заявления в ПФР в июне, так и у тех, кто ничего не делал. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, что с 1 июля автоматически вырастут пенсии для тех граждан, которые прекратили трудовую деятельность в течение марта. Таким пенсионерам в июле начислят индексацию в размере 10 %, а также дадут доплату за три месяца ожидания. Размер увеличения для каждого пенсионера индивидуален, так как зависит от исходной суммы пенсии. На автоматическое увеличение пенсии в июле могут рассчитывать граждане, которым исполнилось 80 лет в июне. Это касается лишь получателей страховой пенсии по старости. Они получат по 7220 рублей добавки к основной выплате. «Сумма прибавки стала теперь больше благодаря июньской индексации. Помимо этого, таким пенсионерам дадут доплату со дня рождения», - констатировал Власов. В течение июля пенсии увеличатся для пенсионеров, которые обратились в ПФР в первом летнем месяце. Среди них могут быть как пенсионеры с детьми на иждивении, так как те, у кого добавились периоды стажа. За каждого ребенка на иждивении ПФР будет доплачивать по 2400 рублей в месяц. [caption id="attachment_576552" align="aligncenter" width="965"] m24.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что россиян ждет новое правило оплаты.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Пенсионный эксперт Власов проинформировал, что пенсионерам в РФ увеличат пенсии с 1 июля 2022 года

Анастасия Шавловская
автор статьи
19 июля – ГЛАС. В июле будет произведен перерасчет пенсионных выплат для пожилых жителей России

Как сообщает Primpress.ru, россияне могут рассчитывать на увеличение размера выплат с 1 июля. Пенсии вырастут как у тех, кто подавал заявления в ПФР в июне, так и у тех, кто ничего не делал. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, что с 1 июля автоматически вырастут пенсии для тех граждан, которые прекратили трудовую деятельность в течение марта. Таким пенсионерам в июле начислят индексацию в размере 10 %, а также дадут доплату за три месяца ожидания. Размер увеличения для каждого пенсионера индивидуален, так как зависит от исходной суммы пенсии.

На автоматическое увеличение пенсии в июле могут рассчитывать граждане, которым исполнилось 80 лет в июне. Это касается лишь получателей страховой пенсии по старости. Они получат по 7220 рублей добавки к основной выплате.

«Сумма прибавки стала теперь больше благодаря июньской индексации. Помимо этого, таким пенсионерам дадут доплату со дня рождения», — констатировал Власов.

В течение июля пенсии увеличатся для пенсионеров, которые обратились в ПФР в первом летнем месяце. Среди них могут быть как пенсионеры с детьми на иждивении, так как те, у кого добавились периоды стажа. За каждого ребенка на иждивении ПФР будет доплачивать по 2400 рублей в месяц.

Ранее ГЛАС сообщал, что россиян ждет новое правило оплаты.