https://glas.ru/society/641763-odin-dokument-smozhet-povysit-pensiyu-rossiyanam-na-5-tys-rublej-un10338/
Пенсионеров в РФ проинформировали о справке, которая повысит пенсию на 5000 рублей
Пенсионеров в РФ проинформировали о справке, которая повысит пенсию на 5000 рублей | 09.08.2022 | ГЛАС.RU
Пенсионеров в РФ проинформировали о справке, которая повысит пенсию на 5000 рублей
9 августа – ГЛАС. Такой документ есть у каждого пенсионера
20220809T0748
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 августа – ГЛАС. Такой документ есть у каждого пенсионера Сергей Власов, пенсионный эксперт, сообщил о возможности повышения выплат пенсионерам из РФ на 5000 рублей. По словам специалиста, необходимый для этого документ есть у каждого, кто получает пенсию. Об этом сообщает издание «PRIMPRESS». Сообщается, что увеличение выплат возможно, если пенсионер успеет подать заявление в ближайшее время. Таким образом, средства будут получены уже в сентябре 2022 года. [caption id="attachment_641765" align="aligncenter" width="965"] opeca-journal.ru[/caption] Так, прибавку к пенсии могут получить граждане с детьми на иждивении. «Нужно будет подтвердить, что студент находится на иждивении пенсионера. Подойдут, например, чеки на оплату продуктов или одежды для ребенка. То есть такой документ есть у каждого пенсионера, вместе с которым проживает ребенок», - добавил эксперт. Отметим, если ребенок является совершеннолетним и при этом получает образование в очной форме, то можно предоставить и документ из ВУЗа. Кроме того, можно получить доплату сразу за двоих детей. Сумма на одного ребенка будет составлять 2400 российских рублей. Ранее ГЛАС сообщал: граждане РФ получат по 20 тыс. рублей на карту «Мир».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Татьяна Раджабова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Пенсионеров в РФ проинформировали о справке, которая повысит пенсию на 5000 рублей

Татьяна Раджабова
автор статьи
9 августа – ГЛАС. Такой документ есть у каждого пенсионера

Сергей Власов, пенсионный эксперт, сообщил о возможности повышения выплат пенсионерам из РФ на 5000 рублей. По словам специалиста, необходимый для этого документ есть у каждого, кто получает пенсию. Об этом сообщает издание «PRIMPRESS».

Сообщается, что увеличение выплат возможно, если пенсионер успеет подать заявление в ближайшее время. Таким образом, средства будут получены уже в сентябре 2022 года.

Так, прибавку к пенсии могут получить граждане с детьми на иждивении.

«Нужно будет подтвердить, что студент находится на иждивении пенсионера. Подойдут, например, чеки на оплату продуктов или одежды для ребенка. То есть такой документ есть у каждого пенсионера, вместе с которым проживает ребенок», — добавил эксперт.

Отметим, если ребенок является совершеннолетним и при этом получает образование в очной форме, то можно предоставить и документ из ВУЗа.

Кроме того, можно получить доплату сразу за двоих детей. Сумма на одного ребенка будет составлять 2400 российских рублей.

Ранее ГЛАС сообщал: граждане РФ получат по 20 тыс. рублей на карту «Мир».