https://glas.ru/society/751064-psixoterapevt-palexova-rasskazala-skolko-chasov-v-den-detyam-mozhno-polzovatsya-gadzhetami-un10415/
Психотерапевт советует давать гаджеты подросткам не более чем на 2-3 часа в день
Психотерапевт советует давать гаджеты подросткам не более чем на 2-3 часа в день | 10.11.2022 | ГЛАС.RU
Психотерапевт советует давать гаджеты подросткам не более чем на 2-3 часа в день
10 ноября – ГЛАС. Дошкольники должны использовать гаджет только в крайних случаях
20221110T0846
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 ноября – ГЛАС. Дошкольники должны использовать гаджет только в крайних случаях Врач-психотерапевт Оксана Палехова поведала, сколько часов в день детям можно пользоваться гаджетами. Дело в том, что современный ребёнок познает мир быстрее со множеством так называемых раздражителей — картинок, звуков, цветов, быстрой переключаемости кадров. При этом информация не успевает закрепиться в памяти, вследствие чего она становится поверхностной. «Ребёнок быстро привыкает к гаджетам, теряя желание интересоваться окружающим миром», – передаёт слова психотерапевта «Газета.ру». [caption id="attachment_751077" align="aligncenter" width="965"] trends.rbc.ru[/caption] Пытаясь избавить от этой зависимости ребёнка, родительски начинают его контролировать, на что многие дети агрессивно реагируют. Чтобы не возникало таких проблем Оксана Палехова порекомендовала в младшем возрасте всегда давать детям устройство под присмотром, а также дозировать время использования. «Дошкольники должны использовать гаджет только в крайних случаях, не более 30-60 минут в день», – отметила специалист. Она добавила, что школьники до 10-12 лет могут использовать гаджет и для уроков, до 1-2 часов в день. Подросткам же смартфоны нужно давать до 2-3 часов в день. Палехова также рекомендует напоминать детям, что гаджеты – это инструмент взрослого человека и много интересного находится именно вне телефона. Ранее ГЛАС писал, что французы возмущены увольнением Спивакова за российский паспорт.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Кристина Михнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Психотерапевт советует давать гаджеты подросткам не более чем на 2-3 часа в день

Кристина Михнова
автор статьи
10 ноября – ГЛАС. Дошкольники должны использовать гаджет только в крайних случаях

Врач-психотерапевт Оксана Палехова поведала, сколько часов в день детям можно пользоваться гаджетами. Дело в том, что современный ребёнок познает мир быстрее со множеством так называемых раздражителей — картинок, звуков, цветов, быстрой переключаемости кадров. При этом информация не успевает закрепиться в памяти, вследствие чего она становится поверхностной.

«Ребёнок быстро привыкает к гаджетам, теряя желание интересоваться окружающим миром», – передаёт слова психотерапевта «Газета.ру».

Пытаясь избавить от этой зависимости ребёнка, родительски начинают его контролировать, на что многие дети агрессивно реагируют. Чтобы не возникало таких проблем Оксана Палехова порекомендовала в младшем возрасте всегда давать детям устройство под присмотром, а также дозировать время использования.

«Дошкольники должны использовать гаджет только в крайних случаях, не более 30-60 минут в день», – отметила специалист.

Она добавила, что школьники до 10-12 лет могут использовать гаджет и для уроков, до 1-2 часов в день. Подросткам же смартфоны нужно давать до 2-3 часов в день.

Палехова также рекомендует напоминать детям, что гаджеты – это инструмент взрослого человека и много интересного находится именно вне телефона.

Ранее ГЛАС писал, что французы возмущены увольнением Спивакова за российский паспорт.