https://glas.ru/society/ecology/58885-na-reke-aldan-proizoshel-razliv-nefteproduktov/
На реке Алдан произошел разлив нефтепродуктов
На реке Алдан произошел разлив нефтепродуктов | 05.10.2020 | ГЛАС.RU
На реке Алдан произошел разлив нефтепродуктов
5 октября – ГЛАС. По информации местных жителей из соцсетей, на реке разлились нефтепродукты
20201005T0038
20221115T1226
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 октября – ГЛАС. По информации местных жителей из соцсетей, на реке разлились нефтепродукты Пользователи соцсетей начали обмениваться сообщениями о том, что на реке разлились нефтепродукты. После мощного резонанса в городе была осуществлена проверка.   Инспекторы по экологическому надзоры выехали на место. Они осмотрели несколько суден, которые стояли на месте предполагаемого разлива. Возле них не было обнаружено пятен, соответствующих разливу нефтепродуктов.     Далее же была проверена еще одна территория вниз по Алдану. Там и было обнаружено пятно, которое загрязняет воду. По первым признакам специалисты смогли предполагать, что это дизельное топливо.   С места уже взяты пробы воды. Причем анализы берут и с очага, и по сторонам вверх и вниз по течению.   Напомним, ранее наш портал сообщил о камчатских журналистах, которые взяли пробы воды в месте хранения ядохимикатов. Раньше на этом месте был могильник мышьяка.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алёна Некрестова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

На реке Алдан произошел разлив нефтепродуктов

Алёна Некрестова
автор статьи
5 октября – ГЛАС. По информации местных жителей из соцсетей, на реке разлились нефтепродукты

Пользователи соцсетей начали обмениваться сообщениями о том, что на реке разлились нефтепродукты. После мощного резонанса в городе была осуществлена проверка.

 

Инспекторы по экологическому надзоры выехали на место. Они осмотрели несколько суден, которые стояли на месте предполагаемого разлива. Возле них не было обнаружено пятен, соответствующих разливу нефтепродуктов.

 

 

Далее же была проверена еще одна территория вниз по Алдану. Там и было обнаружено пятно, которое загрязняет воду. По первым признакам специалисты смогли предполагать, что это дизельное топливо.

 

С места уже взяты пробы воды. Причем анализы берут и с очага, и по сторонам вверх и вниз по течению.

 

Напомним, ранее наш портал сообщил о камчатских журналистах, которые взяли пробы воды в месте хранения ядохимикатов. Раньше на этом месте был могильник мышьяка.