https://glas.ru/society/health/227236-vrach-kosmetolog-sharova-rasskazala-grazhdanam-rf-kak-bystro-ustranit-utrennij-otek-lica-un10109/
Косметолог Шарова рассказала, как быстро устранить утренний отек лица
Косметолог Шарова рассказала, как быстро устранить утренний отек лица | 18.06.2021 | ГЛАС.RU
Косметолог Шарова рассказала, как быстро устранить утренний отек лица
18 июня – ГЛАС. Отеки могут свидетельствовать не только о неправильной диете, но и о серьезных проблемах со здоровьем
20210618T1630
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июня – ГЛАС. Отеки могут свидетельствовать не только о неправильной диете, но и о серьезных проблемах со здоровьем О причинах появления и методах борьбы с отеками на лице рассказала в эфире радио Sputnik врач-косметолог Алиса Шарова. По словам специалиста, отеки чаще всего возникают из-за неправильного образа жизни. Чтобы избежать припухлостей в области лица, стоит отказаться от употребления алкоголя на ночь, исключить из вечернего рациона острую, соленую и пряную пищу. Также важно не нарушать режим сна. Если же отечность появилась внезапно, то это может быть симптомом заболеваний сердца или почек. В последнем случае припухлость лица чаще наблюдается в утреннее время. Это связано с тем, что почкам сложнее работать ночью, когда тело находится в горизонтальном положении. Отеки, связанные с болезнями сердца, чаще появляются днем или ближе к вечеру. [caption id="attachment_227242" align="aligncenter" width="965"] bhub.com.ua[/caption] Для того, чтобы освежить лицо, косметолог рекомендует протирать проблемные области смоченными в холодной воде тампонами, использовать специальные сыворотки и противоотёчные косметические средства. Помочь также может массаж лица и курс аппаратных процедур. Ранее ГЛАС писал о том, что теледоктор Комаровский предупредил об опасности лецитина.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Косметолог Шарова рассказала, как быстро устранить утренний отек лица

Леся Штайн
автор статьи
18 июня – ГЛАС. Отеки могут свидетельствовать не только о неправильной диете, но и о серьезных проблемах со здоровьем

О причинах появления и методах борьбы с отеками на лице рассказала в эфире радио Sputnik врач-косметолог Алиса Шарова.

По словам специалиста, отеки чаще всего возникают из-за неправильного образа жизни. Чтобы избежать припухлостей в области лица, стоит отказаться от употребления алкоголя на ночь, исключить из вечернего рациона острую, соленую и пряную пищу. Также важно не нарушать режим сна.

Если же отечность появилась внезапно, то это может быть симптомом заболеваний сердца или почек. В последнем случае припухлость лица чаще наблюдается в утреннее время. Это связано с тем, что почкам сложнее работать ночью, когда тело находится в горизонтальном положении. Отеки, связанные с болезнями сердца, чаще появляются днем или ближе к вечеру.

Для того, чтобы освежить лицо, косметолог рекомендует протирать проблемные области смоченными в холодной воде тампонами, использовать специальные сыворотки и противоотёчные косметические средства. Помочь также может массаж лица и курс аппаратных процедур.

Ранее ГЛАС писал о том, что теледоктор Комаровский предупредил об опасности лецитина.