https://glas.ru/society/health/241654-rossiyane-oxotyatsya-za-vakcinoj-kovivak-iz-za-myagkix-pobochnyx-effektov-un10109/
Россияне охотятся за вакциной «КовиВак» из-за «мягких» побочных эффектов
Россияне охотятся за вакциной «КовиВак» из-за «мягких» побочных эффектов | 02.07.2021 | ГЛАС.RU
Россияне охотятся за вакциной «КовиВак» из-за «мягких» побочных эффектов
2 июля – ГЛАС. Выводы о безопасности вакцины граждане делают исходя из информации в Сети
20210702T1311
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 июля – ГЛАС. Выводы о безопасности вакцины граждане делают исходя из информации в Сети Большинство россиян хотят привиться от коронавируса отечественной вакциной «КовиВак». Об этом сообщает Life.ru. Издание отмечает, что основной причиной популярности препарата, разработанного центром им. М. П. Чумакова, является небольшое количество побочных эффектов, которое якобы обусловлено отсутствием в составе вакцины живого вируса COVID-19. Однако врачи отмечают, что побочные эффекты от вакцины — сугубо индивидуальный фактор. Как и остальные препараты, «КовиВак» противопоказан беременным, детям, кормящим матерям, при обострении хронических заболеваний, а также при тяжелых формах аллергии. [caption id="attachment_241657" align="aligncenter" width="1920"] ria.ru[/caption] Тем не менее дефицит именно этой вакцины отмечен сразу в нескольких регионах страны. Некоторые граждане, начитавшись отзывов в интернете, ждут препарат более месяца. При этом в центре им. Чумакова заявили, что постепенно наращивают производство препарата. Завотделом общей вирусологии центра Георгий Игнатьев отмечает, что вакцина медленнее аналогов вырабатывает иммунный ответ, однако в большинстве случаев он может сохраниться на более длительный срок. Ранее ГЛАС сообщал о том, что Минздрав России разрешил вакцинацию от коронавируса COVID-19 на дому.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россияне охотятся за вакциной «КовиВак» из-за «мягких» побочных эффектов

Леся Штайн
автор статьи
2 июля – ГЛАС. Выводы о безопасности вакцины граждане делают исходя из информации в Сети

Большинство россиян хотят привиться от коронавируса отечественной вакциной «КовиВак». Об этом сообщает Life.ru.

Издание отмечает, что основной причиной популярности препарата, разработанного центром им. М. П. Чумакова, является небольшое количество побочных эффектов, которое якобы обусловлено отсутствием в составе вакцины живого вируса COVID-19.

Однако врачи отмечают, что побочные эффекты от вакцины — сугубо индивидуальный фактор. Как и остальные препараты, «КовиВак» противопоказан беременным, детям, кормящим матерям, при обострении хронических заболеваний, а также при тяжелых формах аллергии.

Тем не менее дефицит именно этой вакцины отмечен сразу в нескольких регионах страны. Некоторые граждане, начитавшись отзывов в интернете, ждут препарат более месяца.

При этом в центре им. Чумакова заявили, что постепенно наращивают производство препарата. Завотделом общей вирусологии центра Георгий Игнатьев отмечает, что вакцина медленнее аналогов вырабатывает иммунный ответ, однако в большинстве случаев он может сохраниться на более длительный срок.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Минздрав России разрешил вакцинацию от коронавируса COVID-19 на дому.