https://glas.ru/society/health/319122-eatthis-nazvany-nuzhnye-pishhevye-privychki-dlya-metabolizma-un10108/
Eatthis: названы нужные пищевые привычки для метаболизма
Eatthis: названы нужные пищевые привычки для метаболизма | 03.09.2021 | ГЛАС.RU
Eatthis: названы нужные пищевые привычки для метаболизма
3 сентября – ГЛАС. Здоровый метаболизм важен для поддержания нормального веса
20210903T1709
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 сентября – ГЛАС. Здоровый метаболизм важен для поддержания нормального веса Как сообщает Eatthis, хороший метаболизм важен для преобразования еды в энергию, сжигания калорий и нормализации веса. Специалисты рассказали, какие привычки помогут улучшить обмен веществ. [caption id="attachment_319464" align="aligncenter" width="965"] Twitter.com[/caption] Нужно есть больше белка, он разгоняет общий метаболизм. Для этого в рацион стоит добавить мясо птицы, яйца, рыбу, молоко. Желательно употреблять белковые продукты между главными приемами пищи. Завтрак пропускать нельзя. Обмен веществ должен начать работу с самого утра. Лучше всего подойдут овсянка, яйца и овощи, греческий йогурт, лепешки с начинкой. Стоит наблюдать за употреблением калорий ночью. Именно в это время пищеварение замедляется для подготовки ко сну. Ужин тоже не должен быть слишком объемным. Важно добавить в рацион клетчатку. Она нужна не только для обмена веществ, но и при таких заболеваниях, как сахарный диабет, болезни сердца, рак. Клетчатка также поддерживает сытость. Ранее ГЛАС писал, как отличить грипп от ковида.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Заярнюк
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Eatthis: названы нужные пищевые привычки для метаболизма

Ксения Заярнюк
автор статьи
3 сентября – ГЛАС. Здоровый метаболизм важен для поддержания нормального веса

Как сообщает Eatthis, хороший метаболизм важен для преобразования еды в энергию, сжигания калорий и нормализации веса. Специалисты рассказали, какие привычки помогут улучшить обмен веществ.

Нужно есть больше белка, он разгоняет общий метаболизм. Для этого в рацион стоит добавить мясо птицы, яйца, рыбу, молоко. Желательно употреблять белковые продукты между главными приемами пищи. Завтрак пропускать нельзя. Обмен веществ должен начать работу с самого утра. Лучше всего подойдут овсянка, яйца и овощи, греческий йогурт, лепешки с начинкой. Стоит наблюдать за употреблением калорий ночью. Именно в это время пищеварение замедляется для подготовки ко сну. Ужин тоже не должен быть слишком объемным. Важно добавить в рацион клетчатку. Она нужна не только для обмена веществ, но и при таких заболеваниях, как сахарный диабет, болезни сердца, рак. Клетчатка также поддерживает сытость.

Ранее ГЛАС писал, как отличить грипп от ковида.